Первый мета-отчет Глубин Подземья: топ колоды и изменения меты

Глубины Подземья — мини-набор Бесплодных земель с 38 новыми картами, которые вышли 18 января 2024 года. Мини-сет развивает уже существующие фишки дополнения: больше классов получили синергии добычи и карты для Рено колод. Помимо этого в Стандарте появилось больше карт для двух классов. 

Разработчиков в прошлом часто критиковали за то, что они делают слишком консервативные мини-дополнения. Но на этот раз всё иначе: мини-сет кардинально перевернул мету Стандарта с ног на голову. Появилось много новых архетипов, какие-то из них уже успехи стать лидерами не только своего класса, но и всего ладдера. Сильнее стали и многие старички, хотя не все деки и классы нашли какие-то способы стать сильнее. 

В первом мета-отчете после выхода Глубин Подземья изучаем раннюю мету этого обновления. Вы найдете лучшие колоды всех 11 классов, лидеров по винрейту и популярности. Как и всегда, мы разберем основные тенденции новой меты и каждый класс по отдельности. 

Мета-отчет составлен на основе данных сайтов HsReplay и Vicious Syndicate, мнений профессиональных игроков и авторского состава сайта.

       Разделы меты:  

Все карты Глубин Подземья

Главная новость мини-сета — появление Рено Воина с имбалансным Шахтером Бранном. Колода быстро захватила топы популярности на всех рангах. В Легенде и на высоких рангах ею уже пользуется каждый пятый. Общий винрейт Рено Вара, впрочем, серьезно страдает — в первую очередь из-за неоптимальных сборок. Многие пытаются собрать деку с Принцем Ренаталом или другими не столь полезными синергиями. 

Еще пара новых архетипов мини-сета — Паладин на добыче и Рамп Друид. Эта пара тоже быстро покорила сердца игроков и занимает высокие строчки популярности на многих рангах. Куда эффективнее по статистике Пал — им и проще играть, и собрать плохую колоду почти невозможно. С Друидом ситуация сложнее, декбилдеры все еще активно ищут оптимальыне колоды — и за эти несколько дней с момента выхода мини-сета архетип уже успел несколько раз поменяться. Оптимальная сборка Рамп Друида вполне может посоперничать за лидерство в ладдере.  

Самые популярные карты Глубин Подземья 

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • При нажатии на название колод мага тебя кидает в начало статьи, колоды не открываются.

  • @ Alextut: спасибо, что заметили - исправили

  • У вас код Нага дх и Гибрид дх - одинаковый.

  • @ vivoroten1: исправили, спасибо

  • На войне в первые дни патча дошёл до алмаза 3 (с 5го где то)
    Сегодня (первый раз) апнул легенду,
    переменно играя палом на добыче и чумным ДК
    Войнов, кстати, вообще мало попадалось, ну и что паладин, что дк легко их обыгрывают

  • по поводу рено война хз, мне порой встречается рено шаман и дк чумы, причем частенько, оптому положил аж два очистителя в деку, один в етс другой в основу. Плюс часто массовых зачисток не хватает, потому в етс так же доп потасовка. Последний слот в етс это 8ка на завершение игры. Бумбосс кстати тестировал, но игра до него просто не доходит, очень редкая игра столько длится чтобы с пользой его разыграть

  • @ vDigest: Играл с Бумбоссом первые дни патча. Он очень хорош против рамп друидов, сжигать физзлов, фотографии и титанок замешанных. "А под Бранном как..."

  • @ Switkin: ну вот кстати щас попробовал положить в етс и дали друля, выиграл на фатиге только за счет бумбосса, все сжег ему

  • @ vDigest: вот и у меня такие партии были, когда уже почти на фатиге бумбосс соло. Но он хорош только против медленных колоды, против агро и темпо лежит мёртвым грузом

  • @ vDigest: Так это был ты....

  • @ Dmitri: хахах, у меня в колоде уже было 0 карт, я разыграл босса и сделал свап армора за 3 который и сжег все, если это был ты, то игра была хорошая)

  • @ vDigest: мне кажется это был я...