Чернокнижник с Колесом СМЕРТИ — топ контроль дека меты. Большой гайд

Герой гайда — Чернокнижник с Колесом СМЕРТИ!!! в мете Мастерской Чудастера. Это новый архетип, который появился только с выходом дополнения. И все благодаря ключевой карте — Колесу СМЕРТИ!!!. Это заклинание за 8 маны — самостоятельный способ победы, который занимает всего лишь 1 слот в колоде и побеждает любого оппонента вне зависимости от количества брони и других факторов. И все остальные слоты в деке Лок занимает способами обороны и захвата стола большими характеристиками. 

Чернокнижник с Колесом Смерти стал одной из самых популярных колод меты. У деки высокий процент побед — что особенно примечательно для контроль архетипов, у которых обычно плохая статистика из-за сложного геймплея. Радуют и перспективы Лока после выхода балансного патча с нерфами Агро ДХ — главного противника Чернокнижника. 

В большом гайде по Чернокнижнику с Колесом СМЕРТИ!!! изучаем архетип во всех игровых аспектах. Вы найдете лучшие деки Лока и научитесь собирать собственную с учетом коллекции и локальной меты. Мы обсудим основы и тонкости муллигана, стратегии игры, а также популярные матч-апы меты в Мастерской Чудастера.

Обновили гайд 12 апреля с учетом актуальной меты Мастерской Чудастера. 

  • Добавили новые колоды и описания к ним
  • Изменили муллиган против нескольких классов
  • Дополнили раздел "Стратегия игры"
  • Добавили описания новых матч-апов. Дополнили старые. 

 

     Разделы гайда: 

Сборки Чернокнижника уже устоялись и пришли к общему знаменателю. Большинство колод в ладдере отличаются лишь 2-3 картами — как на Бронзе, так и в топ-1000 Легенды. Особого разнообразия сборок пока что нет — возможно, это изменится под влиянием нового балансного патча. Пока что об этом еще рано судить. 

Нажмите на изображение под колодой, чтобы скопировать код колоды в игру. 

Чернокнижник с Величественным анубисатом

Это далеко не самая популярная колода Чернокнижника Смерти, но по статистике одна из самых результативных. Здесь появляется больше синергий с Кузней воли, которую Лок почти всегда оставляет на муллигане. Величественный анубисат часто полезен и сам по себе, даже если Кузня воли не зайдет: просто как провокация, с которой оппоненту в любом случае придется размениваться. Особенно важен он против Агро ДХ. 

Еще одна опциональная карта в деке — Эхо. Спелл все еще полезен во многих матч-апах, но будут ситуации, где Эхо будет лежать в руке мертвым грузом. 

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • В статье не указано, что как раз Круговерть Пустоты и сносит со стола Кузни воли. И ваши, и вражеские. В зеркальных матчапах важность может быть высокая:).

  • @ HonKaDu: действительно, спасибо, что отметили. добавили

  • кто ждет мета-отчета - выпустим в воскресенье вечером. патч только-только вышел, еще тестим и собираем статистику

  • @ Администратор - vasili: оукэй

  • @ Администратор - vasili: джемс