СПД Шаман — самая недооцененная колода Мастерской Чудастера. Большой гайд по архетипу

Герой гайда — СПД Шаман Природы или ОТК Шаман в мете Мастерской Чудастера. Это уникальная колода не только в нынешней мете, но и в Hearthstone в принципе из-за своего ОТК потенциала, завязанного на взрывном уроне. Много кто наносил летальные комбинации на 30+ урона и раньше, но так рано и так стабильно реализовывать их получалось далеко не у всех. СПД Шаман не полагается на какую-то одну ключевую карту, а вместо этого может залеталить противника рядом карт и способов. 

СПД Шаман — доступная всем колода по своей стоимости, но далеко не всем доступная по уровню игры. Дека сложная, о чем свидетельствует статистика. Если посмотреть в целом по рангам, Шаман слаб, например с Агро ДХ он играет с 35% успехом. Но в топе Легенды СПД Шаман показывает один из лучших винрейтов, а матч-ап с ДХ улучшается уже до 52% и выше. У деки огромный потенциал, но раскрыть его смогут только опытные игроки. 

В большом гайде разбираемся, как работает СПД Шаман в нынешней мете Мастерской Чудастера. Вы найдете топовые сборки архетипа и способы собрать собственную с учетом меты, коллекции и предпочтений. Мы обсудим основы и тонкости муллигана, стратегии игры и популярные матч-апы ладдера. 

      Разделы гайда: 

Мы все еще не знаем наверняка, какая сборка СПД Шамана станет лучшей. Статистика показывает несколько близких по винрейту колод с разными картами. Помимо этого есть и непопулярные карты и синергии, которые выглядят многообещающе, но еще не успели продемонстрировать достаточно данных. 

Далее познакомимся с 4 передовыми колодами СПД Шамана. 

Нажмите на изображение под колодой, чтобы скопировать код колоды в игру. 

Классический СПД Шаман Природы с Физзлом

Фотограф Физзл — важная карта в матч-апе с Воином, которого сложно победить без этой легендарки. Тут есть и другие технические карты, так Голганнет Громовержец очень хорош в агрессивных поединках, например против Охотника на демонов. 

Опциональными в этой колоде станут Древнее знание и Перерасход — вместо можно взять ряд других хороших карт, которые мы отметим ниже. 

  • Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

    Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

    Почта
    Пароль
     
      Регистрация

    Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.