Мета-отчет патча 28.2.3: что изменилось после нерфов и баффов

Балансный патч 28.2.3 — последнее обновление в 2023 году перед тем, как разработчики уйдут на рождественские и новогодние праздники. Следующий патч ждет нас уже в 2024 году — и, вероятно, с ним выйдет мини-набор Бесплодных земель. 

А пока мы ждем нового года и следующего обновления, в этом можно испытать достаточно сбалансированную и новую мету Стандарта. Нерфы и баффы карт встряхнули ладдер: слабее стали безоговорочные лидеры прошлой меты, в топе появились новые архетипы. К тому же у меты есть потенциал для развития: можно ждать появления новых колод и развития старых. Пока что не назвать явную имбу патча, что здорово. 

В первом мета-отчете патча 28.2.3 разбираем новую мету Стандартного режима. Вы найдете лучшие колоды всех 11 классов и разбор ключевых изменений ладдера. Как и всегда, мы приведем список самых популярных и результативных колод патча. 

Мета-отчет составлен на основе данных сайтов HsReplay и Vicious Syndicate, мнений профессиональных игроков и авторского состава сайта.

       Разделы меты:  

Подробности обновления 28.2.3

Главной целью патча стал нерф Паладина и Друида. Тут разработчики добились желаемого. Эта пара классов стала слабее, особенно важно было понерфить Паладина, который показывал безумные результаты на всех рангах. Две карты Паладина, которые позволяли ему вернуться в игру, всё еще используют в сборках, но общая сила класса снизилась до приемлемого уровня. Друид потерял статы на паре важных существ, но не привело к пересмотру колод класса, но сделало его чуть слабее. 
Помимо этого разработчики понерфили по одной карты Мага и Шамана. Тут, опять же, не случилось чего-то драматичного, классы все еще сильные и успешные. Хотя популярность Рено Шамана значительно снизилась. 

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Ребята, багу с оботражением уже больше двух лет, ладно это вам видимо не под силам, но что с вечным разлогином?

  • @ Able:
    отображением чего?
    а разлог да, достал, мелочь но не приятно!

  • @ Able: Ага, я только что 5 минут "развлекался", пытаясь залогиниться. Особенно везло на мотоциклы, но еще попадалась лестницы, такси, свктофоры.... руккола.... яишенка... у меня заканчивается словарный запас... )))

  • @ Dmitri: и мы начинаем...
    Не только лишь все помнят ФД))

  • @ Mordenval:карт, которые подсвечены текстом-не все отображаются

  • У паладина нет описания колод