Мета-отчет патча 28.2.1: что изменилось после нерфов и баффов

Патч 28.2.1 вышел достаточно неожиданно для многих игроков. Во-первых, это второе обновление на неделе, после большого патча 28.2. Во-вторых, мета Стандарта как будто бы была хорошей и без изменений, а с прошлого балансного патча прошло не так много времени. 

Главная причина выхода обновы — Чемпионат мира, который пройдет 16-17 декабря. Разработчики решили пофиксить Стандарт во многом с учетом турнирной ситуации. Решение спорное, тем более далеко не факт, что мета стала лучше после изменений. Хорошо хотя бы то, что после Чемпионата мира разработчики обещали еще один патч с нерфами и баффами — куда более смелый, чем нынешний. 

В мета-отчете патча 28.2.1 разбираем, что изменилось в Стандартном формате с выходом обновления. Здесь вы найдете лучшие колоды для всех 11 классов, мы приведем лидеров по винрейту и популярности, а также отметим самые важные изменения ладдера. 

Мета-отчет составлен на основе данных сайтов HsReplay и Vicious Syndicate, мнений профессиональных игроков и авторского состава сайта.

       Разделы меты:  

Подробности обновления 28.2.1

Этот патч с нерфами оказался странным. Не сказать, что в мете была какая-то серьезная проблема до обновления. Зато теперь она, кажется, появилась. Появилась эта проблема косвенно, в результате нерфов сильных архетипов — Сиф Мага и Воина на исступлении. Имя этой проблемы — Паладин. Паладин уверенно захватывает ладдер на всех рангах, включая топ Легенды, что выглядит тревожно. Радует только то, что до следующего патча всего неделя, так что долго терпеть доминацию Утера не придется. 

Паладин представлен в ладдере рядом дек. Все они успешны, но есть одна колода, которая на голову выше остальных и выглядит непобедимой в рамках этого обновления

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Рено шаман топ, но явно не в этой сборке.
    Флинт и Крушитель - однозначно лишние карты, вместо которых лучше положить Поззика и ситуативного ЕТС с Паровым, а далее по вкусу, хоть Физзла, хоть еще копию морозильной камеры или Переломной волны.

  • Исправьте код колоды Чистого Тир Паладина.

  • Они это нарочно, чтобы подписчики начали интересоваться другими ресурсами и источниками информации и аналитики. Расширяют наш кругозор.

  • Субъективно, но представляется, что Сиф-маг для Рено-шамана все еще плохой матч-ап. Шаман слишком медленный, у мага есть возможность накопить взрывной урон, чтоб за 1 ход завершить матч.

  • @ Dmitri: рено шаман которому собираются пронести лицо в 1 ход, вряд ли будет играть медленно. По личной статистике проблем с Сиф нет, немножко давления и маг уже не копит а только защищается

  • Колода чистого паладина не как на картинке

  • @ GRanD: Исправлено, спасибо, что заметили.