Мета-отчет: лучшие колоды и изменения ладдера после патча 27.6.2

Балансный патч 27.6.2 — последний в мете ТИТАНОВ. Обновление одновременно и вносит финальные правки в мету этого дополнения, и готовит Стандарт к следующему — Битве в Бесплодных землях, которое выйдет уже 14 ноября. 

Главной целью нерфов патча 27.6.2 стали имбалансные карты мини-сета Падения Ульдуара, а также Рамп Друид в целом. Архетип получил смертельный удар, от которого уже точно не оправится до новых карт. При этом ослабли и многие другие деки из-за нерфов Йогг-Сарона Освобожденного и Разрушителя тюрем

Мета Стандарта серьезно меняется в новых условиях — и у нас есть еще больше двух недель, чтобы найти новых лидеров ладдера. Ситуация драматичная и интересная: есть много сильных дек, но пока что играют ими редко, зато часто играют не столь результативными архетипами. 

Первый мета-отчет после выхода патча 27.6.2 расскажет о положении дел в первые дни после обновления. Вы найдете лучшие колоды всех классов, лидеров по винрейту и популярности. Как и всегда, мы обсудим основные изменения ладдера и отдельно силу каждого класса. 

Мета-отчет составлен на основе данных сайтов HsReplay и Vicious Syndicate, мнений профессиональных игроков и авторского состава сайта.

       Разделы меты:  

Популярность классов на всех рангах

Самая популярная дека новой меты — Чумной ДКАрхетип, пусть и напрямую не баффнутый, вновь вырвался в лидеры по численности — потому что его основные конкуренты стали слабее. Но радоваться рано: Чумной ДК все еще плох и не заслуживает вашего внимания. Эта дека — главная ловушка не только патча, но и всей меты ТИТАНОВ в целом. 

Главный результат нерфов — смерть Рамп Друида. Разработчики не постеснялись и задушили архетип буквально со всех сторон. Под удар попали и массовые зачистки колоды (Йогг-Сарон Освобожденный и Разрушитель тюрем), и пара дешевых спеллов (Объятия природы и Глубокая рана), и Тюремщик, которого раньше банили. А еще, ну чтобы уж точно ничего такого в Стандарте больше не появилось, Blizzard поменяла и Тони короля пиратов, который больше не ворует колоду противника, а только копирует ее. 
Давно в Стандарте не было таких суровых нерфов, которые бы затронули так много карт и ослабили архетип буквально во всем, что он делал раньше. Но своей цели разработчики добились — Рамп Друидом больше никто не играет. Благо класс еще держится за счет других дек. 

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • По Биг локу говорят шляпная дека...может конечно руки не из плеч всему виной...но в мете ее тоже не видно. Может все таки лучше контроль?

  • Что-то после нерфов совсем тоска зеленая, мета скучна, как никогда.

  • как код копировать?

  • @ SochiMacho: Левой клавишей мыши ткнуть в картинку "CODE" под названием колоды. Код колоды скопируется в буфер обмена.

  • @ DeFRAGUFO: раньше было подтверждение, что код скопирован. Сейчас работает, но неочевидно.