Мета-отчет: лучшие колоды и изменения Титанов в патче 27.2

22 августа вышел большой балансный патч 27.2. В этом обновлении разработчики также понерфили и баффнули карты Стандартного режима. Слабее стали 4 карты, а сильнее — 11. Пусть список изменений внушительный, еще не все из них успели повлиять на мету Стандарта. Не так много эффекта оказали нерфы, зато баффы карт уже помогли новой колоде достичь лидеров по популярности. 

Это уже второй балансный патч в ТИТАНАХ, и пока что разработчики нерфят проблемные карты мягко, не убивая архетипы. У такого подхода есть свои плюсы и минусы. Но точно можно сказать, что мета не перевернулась с ног на голову. Хотя, возможно, прошло еще не так много времени, чтобы говорить об этом с уверенностью.

В первом мета-отчете после выхода патча 27.2 мы познакомимся с основными тенденциями новой меты. Как и всегда, вы найдете лучшие деки всех 11 классов, лидеров по популярности и винрейту.  

Мета-отчет составлен на основе данных сайтов HsReplay и Vicious Syndicate, мнений профессиональных игроков и авторского состава сайта.

       Разделы меты:  

Популярность классов на всех рангах

Главная новость патча 27.2 — Контроль Воин. Архетип построен вокруг Одина главного куратора, который станет основным способом победы Вара. Дека играла еще с первых дней ТИТАНОВ, но только с баффами 4 карт ворвалась в топы ладдера. Контроль Воин всю неделю держится в топе по популярности на всех рангах, хотя со временем уступает свои позиции. У архетипа положительный винрейт, но явно не лучший в ладдере. Мы ожидаем, что со временем популярность Контроль Воина спадет, хотя он сохранит внушительное присутствие в мете. 

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Вопрос к админам сайта. Я нашел гайд для игроков, написанный j_Aleksander, но он на английском. Вы можете его перевести? Если да, то могу скинуть ссылку.

  • @ Reuri: JAlexander хорошие гайды выпускает, кидайте, посмотрим. Зависит от того, какая там дека.
    Обычно мы гайды пишем сами, но взять пару умных мыслей от проигроков - всегда рады

  • https://docs.google.com/document/d/1MmLTCm7vdg5icVF4dAQhHf8sO_AZvE4gwO8NuQE8oxQ/edit

    Это не гайд о деке, а скорее базовые знания для начинающих игроков.

  • @ Reuri: а в чем проблема самому перевести? Почитал по диагонали - там вообще никакого специфического языка нет.

  • @ Legioner: Я не для себя.

  • @ Reuri: ох тут целая книга. спасибо, почитаю как-нибудь и подумаем, что с этим можно сделать

  • Понятно. Спасибо.

  • Ну хз хз, «контроль присту тяжело дается воин». Из множества игр против один варов поражение одно - самая первая игра, когда их колода впервые встретилась. Другие игры пользовался крысами, при этом одина не разу не вытащил. С учетом оружий за 10 на броню + лайвстил пересиживать воина очень легко, также есть провокации с амантула. Да и в целом хила куча у приста

  • @ Гендальф Серый: если воин сыграет Одина, сам он тоже может сильное оружие сделать - например с неистовством ветра, так что можно все здоровье приста снести за ход
    тут все зависит от рук игроков во многом - все-таки классический такой контроль матчап, затяжной и с кучей нюансов

  • Темница йог сарона в кв чисто по приколу, от нефик делать. Что то реально хорошее она делает в 5% случаев. В 70% случаев она не делает почти ничего. В 25% случаев она вредит.
    Нафик она нужна тогда? Ответ — непонятно.

  • @ Иванов Иван Иванович: она помогает только везучим, так что польза есть))

  • @ Иванов Иван Иванович:доп ресурсы

  • @ Иванов Иван Иванович: темницу берет куча других дек, не только воин, и статистика показывает, что карта сильная. чем воин отличается от охотника, у которого темница в основе колоды?

  • дк на чуме конечно это мем. его баффнули просто колоссально в патче. примерно также как понерфили ханта.. т е никак.
    я не могу ржу: сейчас играл против чувака на чуме. он замешал в мою колоду карт 16—ть. точно. если не 20—ть. до 12—го хода 0 чумы мне было.
    потом парочку. а потом мне зашел один и чувак умер.
    что бы играть на этом дк надо иметь стальные нервы. я аж чувака пожалел.

  • слишком сильный спелл на ханте за 5 маны, у мага еще можно понять, но вот ханту давать... сделали бы этот спелл маг/воин и норм хихихи, а то одни баффы раздают и ни одной зачистки, или вернули бы зачистку на 5 урона 10 маны, тот который дешевле от армора.

    попробовал почти на всем, хант слишком силен, но если убрать его, то начнется контроль мета))

  • все—таки насколько я был прав, когда сказал — патч, который не поменял ничего. единственное следствие — временный рост кв. но скоро он пойдет на спад.
    отсутствие нерфов ханта возмутительно. причем сразу было понятно, что предлагаемые нерфы ханта не изменят ничего.
    просто идиотизм.
    но такой подход разработчиков—идиотов не новость. это для них норма. таких патчей после каждого дополнения ( которые толком ничего не нерфят) мы повидали уже много.
    потому что разработчики - нехорошие люди

  • @ Иванов Иван Иванович: я солидарен с вашей позицией, но давайте без оскорблений, пожалуйста,

  • Пробую играть на КВ, нравится.