Контроль Воин — топ контроль колода меты. Большой гайд по архетипу

Герой гайда — Контроль Воин в мете ТИТАНОВ. Архетип уже привычный для этого дополнения, но со сложной судьбой. То Контроль Воин был слишком слаб, потом слишком силен. Сейчас, разработчики, кажется, нашли баланс — это хорошая колода с приличным винрейтом для контроль архетипов. 

Хотя Контроль Воин играет в жадном и неспешном стиле, деку можно назвать одной из самых простых среди контроль колод. У Воина есть один четкий план на на победу вокруг Одина, сильные способы зачистки стола, добора и накопления брони. К тому же Контроль Воин полюбился игрокам из-за своей стоимости: хорошую деку можно собрать всего за 3-4 тысячи чародейной пыли. 

Большой гайд по Контроль Воину расскажет всё самое важное о Контроль Воине в мете ТИТАНОВ после выхода мини-сета Падение Ульдуара. Вы найдете оптимальные колоды и способы собрать собственную с учетом меты и коллекции. Мы обсудим основы и тонкости муллигана, стратегии игры и популярные матч-апы ладдера. 

Обновили гайд 18 октября с учетом актуальной меты. Список изменений:

  • Обновили колоды и описания к ним
  • Дополнили разделы "Как собрарть колоду" и "Что искать в стартовую руку"
  • Дополнены описания матч-апов. 

.    Разделы гайда: 

В патче 27.4.3 Воин чаще отказывается от Йогг-Сарона Освобожденного, хотя сборки с ним тоже конкурентоспособны. Идеальный баланс массовых зачисток — одно Обеззараживание и одна Потасовка

Далее самые успешные сборки Контроль Воина в октябрьском сезоне. 

Нажмите на изображение под колодой, чтобы скопировать код колоды в игру. 

Контроль Воин с Асталором

Оптимальная сборка Контроль Воина, которая показывает лучший процент побед в патче и уже неоднократно доказала свою эффективность в топе Легенды рядом игроков. Тут появляются Асталор Кровавая Клятва и титан Казгорот. Обе легендарки улучшают матч-апы с Рамп Друидом, что важно в нынешней мете. 

  • Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

    Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

    Почта
    Пароль
     
      Регистрация

    Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Апдейт, это, конечно, хорошо. Но хотелось бы новых гайдов. Ситуация нездоровая: пишете же уже который метаотчет, что у Чернокнижника аж 3 рабочих архетипа. И ни по одному нет гайда уже которую неделю.

  • @ Dmitri: понемногу пишем и новые, в этом дополнении чуть отстаем от обычных темпов - то патчи выйдут слишком быстро, то наши внутренние причины. но обязательно наверстаем

  • @ Администратор - vasili: Ребята, если деняк надо вы это, говорите)

  • @ Администратор - vasili: Ребята, если деняк надо вы это, говорите)

  • @ Администратор - vasili: Ребята, если деняк надо вы это, говорите)

  • @ Администратор - vasili: Ребята, если деняк надо вы это, говорите)

  • @ Администратор - vasili: Ребята, если деняк надо вы это, говорите)

  • Они имеют ввиду лидер меты количественно. А так я написал уже в другом месте — ханта считайте толком не понерфили. Хантов дофига.
    А винрейт кв конечно повысился. но тяжелый ренетал хант жизни не дает, это как правило проигрышный матч ап.

  • Ну прямо написали - лидер меты. КВ больше стало, но пока что выдающихся результатов в среднем он не показывает. Может быть только в умелых руках. А если руки не умелые, то просто берёшь ханта и всё ) Для ханта нерфа словно и не было, настолько он был слабый. Хант только ещё сильнее стал, учитывая нерф таддиус чернокнижника и оптимизацию сборок ханта на тайной магии.