Биг Бист Охотник — топ дека по винрейту в Титанах. Большой гайд по архетипу

Герой гайда — Биг Бист Охотник в мете ТИТАНОВ после выхода балансного патча 27.0.3. Еще с первых дней Бист Хант зарекомендовал себя как одна из самых сильных колод ладдера. Оно и ожидаемо: Охотник стал безоговорочным лидером прошлого дополнения, ТИТАНЫ дали Рексару несколько сильных карт. 

Если в первую неделю ТИТАНОВ Охотника могли остановить многие колоды, в том числе Мех Разбойник, то с выходом патча 27.0.3 всё изменилось. Злейший враг Бист Ханта ушел из Стандарта, а значит мало кто уже может остановить Охотника. Он быстро вырвался в топы и по винрейту, и по популярности в нынешней мете. сегодня это безоговорочно лучшая колода ладдера на всех рангах

Большой гайд по Биг Бист Охотнику расскажет, как архетип изменился в мете ТИТАНОВ. Вы найдете оптимальные колоды и способы собрать собственную, в том числе и достаточно бюджетную, но все еще конкурентоспособную сборку. Как и всегда, мы обсудим основы и тонкости муллигана, стратегии игры и актуальных матч-апов ТИТАНОВ. 

          Разделы гайда:  

Биг Бист Охотник в ТИТАНАХ все еще играет теми же синергиями тяжелых зверей, что и в прошлом дополнении. Тощая Гончая, Король Круш, Гидралодон — всё это на месте для комбинаций с Верными питомцами и Сердцем Тернистой долины. В этом дополнении в оптимальные деки берут и Мистера Муклу, во всех сборках обязательно появляется Принц Ренатал

Главное изменение Биг Бист Ханта в ТИТАНАХ — появление синергий секретов. Теперь в начале партии Хант полагается не только на ранних юнитов, но и на темповые секреты. Набор секретов может быть разным, но вы всегда увидите Ряженого певца и Ловушки титанов. 
Помимо этого Охотник любит играть и своим титаном — Агграмаром Мстителем. Легендарка не обязательна для колоды, но станет приятным бонусом, помогая Охотнику в разных аспектах геймплея. 

Нажмите на изображение под колодой, чтобы скопировать код колоды в игру. 

Биг Бист Охотник от VS

Такую сборку Биг Бист Ханта предлагает первый в ТИТАНАХ мета-отчет от Vicious Syndicate (мы опубликуем его вечером 11 августа). Тут есть несколько необычных карт, например Мастер клинка Окани, но эта легендарка уже хорошо зарекомендовала себя в прошлых метах. Еще одна интересная карта — Крушитель колонок. Этот четвертый дроп особенно хорош против Жрецов, Магов и Шаманов, которые часто полагаются на заклинания. 

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Спасибо за статью. Заметил некоторые неточности.

    1. "Наблюдатель мифов — интересная карта, которая не работает сама по себе. Проще всего баффнуть этому юниту атаку с помощью Бананов, но есть и другие способы" - здесь такое ощущение что из-за неправильного перевода карта оказалась неверно понята. Наблюдателя мифов не нужно бафать бананами или чем-то ещё. Он бафает вам весь стол, если вы призываете (как из руки так из из секрета или семян) существо, у которого атака БОЛЬШЕ, чем у наблюдателя мифов, то есть больше 1, что сделать вообщем-то не так уж и сложно. Единственное что мне кажется будет грубой ошибкой - игра наблюдателя мифов в темп.

    2. "Лучше, если в руку зайдут Ряженый певец или Ловушки титанов, которые достанут из деки секреты" - ловушки титанов не достают секреты из деки, а раскапывают их.

    3. "Но их нужно вовремя сыграть, например Крушителя колонок надо ставить после того, как Шаман использует Вспышку молний" - вспышку молнии, ссылка не на ту карту проставилась.

  • @ Narkom_P: спасибо за фидбек, с наблюдателем мифов стали жертвой плохой локализации, пофиксил и про ловушки титанов.
    со вспышкой молний - пока что убрал подсветку совсем, с новым сетом технические сложности, к сожалению

  • Спасибо за гайд, пара ремарок.

    1. В статье в двух местах упомянут Круш 20/20. Какой смысл педалировать то, чего не будет в реальности почти никогда? Я сыграл около сотни игр на бигбист-ханте в этом сезоне, взяв легенду. При этом Круша 20-20 видел, может, в одной или двух играх.

    2. Зато не упомянута комбинация Мукла+заклинание за единицу с trample-эффектом, которая вытащила мне несколько безнадежных игр, в том числе таких, где даже 2 Круша были бы бесполезны из-за липкого стола соперника с провокациями. Считаю, данное комбо очень усилило ханта в Титанах.

  • @ Dmitri: Пожалуй... Я играю без этого заклинания, но думаю, что его надо положить в колоду. Окани можно спокойно выбросить или, может быть, пачку зверей 4/1. Хотя они время от времени ходят в атаку и вообще не так бесполезны, как мне казалось...

  • @ Raging Goblin: да. У меня именно этих карт нет в колоде.

  • @ Dmitri: А не поделитесь кодом?

  • @ Dmitri: спасибо за комментарий,
    1. круш 20/20, конечно, идеальный вариант, и чаще всего так много статов не нужно - о чем мы тоже пишем. но комба круш под лортемар тероном - уже куда более распространенная штука
    2. в основной деке нет этой карты, но ремарка хорошая, добавим в раздел стратегии игры

  • @ Dmitri: спасибо за комбу, интересная идея. Сначала не понял о чём идёт речь, но потом сообразил. Статья если честно вышла очень сырой с кучей неточностей и нестыковок.