Первый мета-отчет ТИТАНОВ: топ колоды и глобальные перемены Стандарта

ТИТАНЫ — новое дополнение, которое вышло 1 августа. В Стандарте появились легендарные титаны — новый тип существ, которые используют одну из трех уникальных способностей каждый ход вместо атаки. Каждый класс получил по своему титану — и почти все они оказались сильными. Но что даже важнее, титаны — просто веселые карты, которые хочется использовать. У них мощные эффекты, крутые анимации, а еще есть потенциал закончить партию, если титан переживет ходы противника. Помимо этого в ТИТАНАХ появилась и новая механика ковки, а еще в Стандарте стало очень много сильных механизмов.

Но самое важное, что ТИТАНЫ действительно встряхнули мету Стандарта. В нынешней мете очень много новых колод, все классы экспериментируют со своими титанами и другими картами. Мета Стандарта уже не будет прежней — старые и всем уже изрядно надоевшие архетипы или совсем исчезли из ладдера, или уступили место новым лидерам. Ситуация в ладдере еще далека до стабильной: каждый день совершенствуются сборки, появляются новые архетипы, способные перевернуть всё с ног на голову. 

Первый мета-отчет ТИТАНОВ расскажет об особенностях новой меты. Вы найдете лучшие колоды всех 11 классов, лидеров по винрейту и популярности, недооцененные и переоцененные колоды. 

Мета-отчет составлен на основе данных сайтов HsReplay и Vicious Syndicate, мнений профессиональных игроков и авторского состава сайта.

       Разделы меты:  

Дополнение, которое мы заслужили. Наконец-то разработчики набрались смелости и выпустили дополнение с большим количеством не только интересных, но и сильных карт. Прошлые два дополнения мета была очень похожей, несмотря на ротацию Стандарта. Выход ТИТАНОВ чувствуется как новый год в Hearthstone, потому что всё перевернулось с ног на голову. У всех классов появились новые архетипы, а старые или совсем ушли в тень или хотя бы отступили на второй план. 

Удались и легендарные титаны. Даже если бы в дополнении вышли эти 11 новых карт, они бы уже существенно изменили положение дел в ладдере. Почти все титаны встречаются в топовых колодах классов, людям нравится играть ими, да и мета во многом вращается вокруг этих юнитов. 

Лидером новой меты стал Сиф Маг — самая популярная дека на высоких рангах, которой особенно часто и успешно играют в Легенде. Сиф Маг единолично привел класс на вершину меты, хотя у него много преследователей.
Давно в топе меты не было Мага, и давно там не было берн колоды с ОТК потенциалом. Пожалуй, Сиф Маг слишком силен и со временем его понерфят, но едва ли колода такая уж токсичная — срочного вмешательства в баланс не требуется. По крайней мере это справедливо для всех рангов вне топа Легенды. В топе Маг уже действительно проблема. Но по хорошей причине: Сиф Маг очень требователен к скиллу и только лучшие игроки раскрывают его потенциал на максимум. 

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Очень много хантов, магов, пристов встречаю в мете. Шаманы пропали. ДК на чуме - слабый, ни разу ему не проиграл. Мех рога - ну хз, нужен заход, и частенько добора не хватает. Играю пока на Сиф маге, Бист Ханте с Ренаталом, и на Биг Локе. Последний даёт очень разнообразные матчапы и по геймплею больше всех нравится

  • Разбойника на мехах также отлично контрит шаман на эволюции, который скидывает бафы с мехов волной или трансмутацией, и может перевернуть ситуацию на столе в свою пользу.

    Чумной ДК просто реально пипец переоценён, столькие им играет, хотя колода вообще ничего интересного не показывает и по сути вряд ли лучше старых архетипов, ИМХО.

    Вместо второй колоды мага лежит биг мех рога, а вместо биг мех роги код блад ДК. Поправьте

  • 1) сиф маг, рога, чернокнижник, хант — на нерф. однозначно. слишком мощные карты.
    2) друид и воин на бафф. воину для начала надо снизить стоимость нового заклинания за 7—мь на единицу. и хорошо бы прибавить количество валькирий с заклинания на 1—ну. и это уже будет нормальной зачисткой, так как с паровым элементалем при удаче сможем разыграть это дело на 5—й мане. А то смешно — выпустили заклинание, которое никто не берет в колоду контроль воина. но они наверняка только сбросят цену заклинания, валькирию не прибавят. и заклинание останется относительно слабым.

  • @ Иванов Иван Иванович: ну надеюсь в минидопе они дадут войну хорошие карты защиты для поддержки архетипа кв

  • @ vDigest: защитные карты для воина сам жду уже несколько дополнений как. странно, что ничего не дают ему дельного

  • колода биг чернокнижника в коде не содержит etc

  • @ vDigest: и у Блад ДК косячный код колоды

  • @ vDigest, @Horlox: с кодами разбираемся, спасибо