Мета-отчет №62: лучшие колоды и изменения ладдера после патча

Обновление 26.4.3 — очередное балансное обновление Стандарта с рядом нерфов и баффов. Пусть балансные патчи уже стали обыденностью для игры и никого ими не удивить, этот, кажется, сделал то, что не смогли многие другие. Мета Фестиваля легенд кардинально меняется в новых условиях: в ладдере нет безоговорочного лидера, все классы показывают неплохой винрейт, у всех есть хотя бы одна рабочая колода. 

К тому же в новой мете много неизведанного и пока что неизвестного. Раньше Чистый Паладин был слишком сильным — и мешал раскрыться другим классам. Теперь с нерфами Чистого Паладина все меняется: больше в ладдере нет безоговорочной имбы, а значит проявить себя могут карты мини-сета Аудиопокалипсиса. 

В первом мета-отчете в патче 26.4.3 разбираем новую мету Фестиваля легенд. Как изменилась ситуация в ладдере, кто уже вырвался в лидеры, а кто подает большие надежды. Вы найдете лучшие деки по винрейту и популярности, мы разберем силу каждого из 11 классов Стандартного режима.  

Мета-отчет составлен на основе данных сайтов HsReplay и Vicious Syndicate, мнений профессиональных игроков и авторского состава сайта.

       Разделы меты:  

Патч 26.4.3

Нерфы Чистого Паладина — меткие и точные. Тут разработчиков можно только похвались: архетип сохранил все фишки своего геймплея и всё еще показывает хороший процент побед — особенно вне Легенды. Но это уже точно не лучшая колода в ладдере, хотя хорошая и стабильная. Мы бы не рекомендовали сейчас крафить карты для Чистого Пала, но если у вас уже всё есть и архетип вам нравится, к нему все еще можно обратиться. 

В нынешней мете нет таких же сильных колод, как Чистый Пал ранее. Всё еще есть деки, у которых винрейт выше, чем у других — но и у лидеров всегда есть контрколоды, которые в случае чего смогут остановить их от доминации. 

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • попробовал спелл дх после нерфов, чисто по ощущениям, единичка атаки конечно роль играет, но и до нерфа редкой была игра, где убиваешь ходом ровно в 0 хп, чаще оставался резерв карт в руке. А вот сейчас этот резерв остаточных карт сократился ощутимо, чаще в 0 играешь и более агрессивно в лицо спеллы кидать приходится

  • Так а чистый паладин теперь не входит в те 7 колод - лидеров по виенрейту?

  • Как считает редакция, стоит ли сейчас в колоду биг-бист-охотника крафтить понерфленную легендарную пушку или лучше заменить ее на что-то другое?

  • @ Dmitri: ну ваще функция пушки, это дать +2/+2 зверям в колоде, чтобы гончая отхилила сильнее или круш вдарил побольнее, единица урона, на мой взгляд, мало что решает

  • Зачем в воине на исступлении бурная овации в двух копиях? Ради добора 1-2 карт за 2 маны?

  • @ Ander Pirat:Зачем в воине на исступлении бурная овации в двух копиях? Ради добора 1-2 карт за 2 маны?

  • @ Dmitri:Зачем в воине на исступлении бурная овации в двух копиях? Ради добора 1-2 карт за 2 маны?

  • @ Ander Pirat: воин часто может рано разыграть все карты из руки - и единственным шансом на победу в случае ответа противника каким-то аое эффектом будет бурная овация - добрать можно приличное количество карт, потому что типов существ в колоде много