Мета против Паладина. Vicious Syndicate мета-отчет №265

Наглядно и подробно разбираем текущую мету Фестиваля легенд с мета-отчетом от Vicious Syndicate. Здесь вы найдете лучшие колоды всех классов, таблицы матч-апов и винрейтов, а также разрушителя меты этой недели. 

Всего проанализированных игр800,000
Топ 1000 ранга Легенда27,000
На ранге Легенда (за искл. Топ 1к)7,000
Алмаз 1-485,000
Алмаз 10-5135,000
Платина136,000
Бронза/ Серебро / Золото410,000

 

  • Содержание мета-отчета:
  1. Графики популярности по клаcсам и архетипам
  2. Анализ популярности классов
  3. Графики винрейта и рейтинг архетипов
  4. Анализ силы архетипов
  5. Анализ силы классов и актуальные колоды меты
  6. Разрyшители меты

(нажмите на изображение, чтобы просмотреть интерактивный график)

(нажмите на изображение, чтобы просмотреть интерактивный график)

(нажмите на изображение, чтобы просмотреть интерактивный график)

(нажмите на изображение, чтобы просмотреть интерактивный график)

Следующий график показывает прогресс популярности классов по дням с момента выхода дополнения Марш Короля-лича

(нажмите на изображение, чтобы просмотреть интерактивный график)

Следующий график показывает прогрессию популярности классов по неделям в течение календарного года

(нажмите на изображение, чтобы просмотреть интерактивный графи)

Три устоявшихся архетипа Охотника на демонов (Релик, Биг и Изгой) мало что поменяли в выборе карт. Релик ДХ остается самым популярным из трех, в то время как Биг и Изгой ДХ встречаются в небольших количествах. Спелл ДХ, ранее удаленный нерфом Клейма греха, громко возвращается в Стандарт и становится довольно заметным в Легенде.

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Ну все, игра просто сломана пока не занерфят паладина))) близзы такие тупые) пора удалять этот шлак. У хс будущего нет.

  • Не вижу особой проблемы в Паладине, контроль прист переигрывает его, дк крови тоже. Релик ДХ его переигрывает при норм заходе зачисток.

  • @ Isaakkk: «дк крови тоже»… ну ну.

  • @ Isaakkk: Играю на контроль присте и если не зайдут ремувалы, то очень тяжко. А пушка поломанная просто не контрится ничем... С паладосами меньше 50% винрейт и фрост дк напрягает, с остальными норм играю

  • Мне вот интересно, почему в MTG нерфы случаются раз в год условно (пару карт), но это не мешает быть представленным всем типам архетипов при разнообразии колод раз в 10 больше Hs? Почему у них все работает( контроль, мидрэндж, агро, реанимация, милл, дискард - все архетипы играют, но всех можно брать мифик), а в ХС при 3.5 играющих колодах (утрирую) вечно какие то проблемы? КВ пытаются починить 4 года, хотя все что нужно было - это не удалять 2 и 10, которые делали АОЕ на 5. Ну это же так очевидно, добавьте их в кор сет и будет играбельная контроль сборка. Вечно все ломается, нерфы каждый месяц, такое впечатление что разрабы даже не думали о возможной комбинации в лицо у паладина, когда вводили это оружие? Ну как так можно то??? Так же карт всего ничего??

  • @ Максим Фомичев: много кто этим вопросом задается уже много лет как. мне особо в защиту близзов нечего сказать, разве что они за последние годы наняли много тестировщиков из проигроков и стримеров (Чакки, Абар, например) - и этим всем явно не глупые люди занимаются.
    Благо сейчас по крайней мере патчи часто выпускают балансные, так что нам не придется смотреть на чистого паладина с молотом рока в течение года, как было в 2015м каком-нибудь

  • чистый паладин это жесть какая то, пушку точно нерфить над с ее неистовством

  • @ vDigest: 22 урона мне ударил