Изгой Охотник на демонов — топ колода Фестиваля легенд. Большой гайд по архетипу

Герой гайда — Изгой Охотник на демонов, иначе называемый Ауткаст ДХ. Архетип появился в первые же часы после выхода Фестиваля легенд и уверенно захватил раннюю мету нового дополнения. 

Сегодня Изгой ДХ — вторая по популярности дека на большинстве рангов, уступающая только Рыцарю смерти Крови. И при этом у Охотника на демонов отличный процент побед — один из самых высоких в мете. С ДХ часто берут топы Легенды, он отлично выступает на всех рангах. 

Изгой ДХ — сверхагрессивная колода, которая полагается на массу взрывного урона и ранний спам мелкими и средними уронами. Как и старые Агро Охотники на демонов, этот обращается к Леди Стэно и недорогим заклинаниям. Но у класса много сильных карт в Фестивале легенд. Теперь появились и массовый бафф атаки существ — Гальверия Черный Ворон, и мощные источники добора / генерации ресурсов — Проклятый изгнанник, Глефотара, Фелерин Забытый. В результате Охотник на демонов способен не только постоянно давить со стола и взрывным уроном, но и поддерживать большой запас ресурсов на столе. А из-за массы натисков у ДХ очень сложно отобрать контроль над игровым столом — даже другим агрессивным колодам.

И пусть Охотник на демонов играет сверхагрессивно, это достаточно сложная для исполнения колода, где нужно правильно распоряжаться не только взрывным уроном и существами на столе, но и картами со свойством «изгой» в руке. 

В большом гайде по Изгой Охотнику на демонов разбираем, как работает архетип в ранней мете Фестиваля легенд. Вы найдете топовые сборки и способы собрать собственные. Как и всегда, мы подробно обсудим муллиган Ауткаст ДХ, стратегию игры и популярные матч-апы первых дней дополнения.  

         Разделы гайда:  

  1. Сборки архетипа
  2. Вопросы декбилдинга
  3.           - Изменение оптимальной колоды
  4.           - Замены 
  5.           - Максимально бюджетная версия
  6. Муллиган
  7.           - Общие правила муллигана
  8.           - Особенности муллигана с изгоем
  9.           - Муллиган против всех классов
  10. Стратегия игры
  11.           - Как работает колода
  12.           - Ключевые комбинации и карты
  13.           - Полезные советы
  14. Матч-апы

Такое бывает редко, но оптимальную сборку архетипа нашли еще до выхода дополнения на стадии теорикрафта. 29 карт из 30 в ней хороши и незаменимы — по крайней мере пока что. И оставшаяся карта играет не такую важную роль в колоде, так что экспериментов с последним слотом много. 

Далее мы приведем одну самую популярную сборку Изгой ДХ в первые дни дополнения, а после вы найдете разные вариации с тем самым тридцатым слотом. 

Нажмите на изображение под колодой, чтобы скопировать код колоды в игру. 

Изгой Охотник на демонов с Буйной фанаткой

Это самая популярная сборка Изгой ДХ в ранней мете Фестиваля легенд — и одна из самых результативных. Подвижная карта в этой сборке — Буйная фанатка. Вместо нее можно взять целый ряд опций, которые мы отметим ниже. 

Самая Буйная фанатка лучше всего работает с Леди Стэно. В оптимальных ситуациях такая комбинация может нанести огромный урон герою противника с пустого стола. Но это не единственный способ реализации Буйной фанатки. Существо можно использовать просто для выгодного размена вашего мелкого юнита с крупной угрозой противника или для того, чтобы нанести больше урона по вражескому герою. 

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • кажется натиск на сцену можно один оставить, постоянно в руке валяется лишний

  • @ MockBean: у меня тоже такое бывало, но тут надо точно отслеживать количество натисков в деке, потому что их часто можно бесплатно сыграть после натиска на сцену - и вы не просядете по темпу из-за розыгрыша карты за 3 маны

  • Колодой удалось уже дойти до платины, но абсолютно беспомощна против почти всех вариаций ДК, впрочем, как и любых контроль колод с зачистками.

  • @ crazyfil98: нынче мало кто хорош против ДК - особенно после нерфов не так просто играть за изгой дх в мете, согласен

  • Спасибо, прикольная колода