Мех Маг — главное открытие Затонувшего города. Большой гайд по архетипу

Путешествие в Затонувший город — первое дополнение Года Гидры — в игре с 12 апреля. Вместе с дополнением случились и ротация Стандарта, и обновление Основного набора. Все эти факторы кардинально изменили мету режима и добавили в игру целый ряд новых архетипов. Самый примечательный из них — Мех Маг. Эта новая колода быстро захватила ладдер. Сегодня это самый популярный архетип на большинстве рангов.

Мех Маг набрал такую популярность по многим причинам. Первая — у колоды хорошее распределение матч-апов и отличный общий винрейт. Плохих поединков минимум, а если они и есть, то неплохие шансы на победу все еще сохраняются. Мех Маг может переиграть любого.

Вторая причина популярности Мех Мага — колоду легко собрать, вам потребуется не так много чародейной пыли, а при желании сборку можно удешевить до 2000 чародейной пыли.

Такого Мех Мага сможет позволить себе любой игрок. Третья причина успеха Мех Мага в ранней мете — приятный и понятный геймплей. Он не всегда простой и очевидный, но и не совсем уж замысловатый, как у Нага Мага или ОТК Жреца с Элвинским вепрем. Здорово, что Мех Маг — классическая темповая колода, которая играет от стола, разменивается с существами противника и переигрывает его в контроле игрового поля. В прошлом году таких архетипов было не так много — игроки по ним соскучились.

Первый гайд в мете Путешествия в Затонувший город расскажет все о Мех Маге. Вы найдете самые успешные сборки архетипа и научитесь собирать собственные. Мы обсудим основы и тонкости муллигана, стратегии игры и матч-апы в ранней мете дополнения.

    Содержание гайда:

  1. Сборки архетипа
  2. Как собрать колоду
  3.           - Основа колоды
  4.           - Опциональные и технические карты
  5.           - Замены
  6.           - Максимально бюджетная версия
  7. Муллиган
  8. Стратегия игры
  9. Матч-апы
  10. Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

    Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

    Почта
    Пароль
     
      Регистрация

    Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.