{Обновлено} Агро Шаман — топ колода меты. Подробный гайд по архетипу.

В этом гайде речь пойдет об Агро Шамане. Архетип не новый, но долгое время непопулярный. Патч с баффами карт существенно усилил Агро Шамана, сделав колоду одной из сильнейших в ладдере. 

В июле Агро Шаман — значимая метовая колода, которой играют преимущественно в легенде. Там это один из самых популярных архетипов, который обогнал Бомб Воина, Мурлок Шамана и даже Мех Охотника. 

Агро Шаманом неоднократно берут высокие позиции легенды. Отличились BeNice — топ-11, jtamonda — топ-4, Nicholena — топ-230 легенды и другие. 

Вне легенды архетип не так популярен, что полезно для всех, кто ее не взял. Мало кто ожидает Агро Шамана и умеет играть против него правильно. Вас порадует не только эффект неожиданности, но также быстрые партии, приятный геймплей и низкая стоимость колоды — позволить себе ее может практически каждый.

Агро Шаман комфортно чувствует себя в ладдере. Единственный сложный противник — Воины. С другими классами Агро Шаман играет с серьезным перевесом и реже на равных. 

В гайде вы найдете лучшие сборки Агро Шамана и научитесь собирать собственную, исходя из особенностей меты и коллекции карт. Также вы прочитаете все о сложном муллигане Агро Шамана, особенностях стратегии игры и конкретных матч-апов.

Это обновленная версия гайда, актуальная для июльского рейтингового сезона. Далее полный список изменений:

  • Переработаны вступление и заключение
  • Обновлены сборки архетипа и их описания
  • Дополнены разделы "Вопросы декбилдинга", "Муллиган" и "Стратегия игры"
  • Добавлены описания актуальных матч-апов меты, дополнены старые
  •  

    Разделы гайда: 

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Гайд обновлен 11 июля!

  • Я огромный любитель агро колод, и приятно всякий раз видеть их в мете) Втройне приятно что это не хант или рога, а шаман. Отыграл на колоде мало, пока очень остро ощущается заход, но в каких колодах он не ощущается?)

  • @ Vechnik: сильно не любил агро шамана во времена его расцвета в лиге исследователей и прибамбасске, но согласен, что сейчас видеть его приятно - дека стала куда изящнее и интереснее

  • Поиграл на этой деке и скажу что мурлок 2/3 реально самая важная карта просто, это как Хагата в старом чёт шамане была, просто в соло против варов игры в лейте выигрывает (особенно если 2 мурлока к 9-10 ходу в руке, просто грязь), да и против агры коин мурлок 2-3 а потом 2й мурлок 2-3 или 2-1 фактически автовин, ресурсов до кучи, фактически мурлок и на халяву без траты карт в руке, я бы сказал что карта САМАЯ важная в деке (наряду с громоголовом 3-6) и исключать её нельзя.

  • @ aracool1111: согласен, мурлок очень сильный, даже если просто в темп его ставить - все боятся и уважают. как-то против меня охотник решил дать монетку + команду взять, чтобы убрать 2/3 со стола

  • раньше вы делали скрины из игр с загадками как лучше было бы сыграть, а ща перестали, халтурите господа

  • @ Motaro: халтура тут не при чем - делать такие скрины не так просто и долго.
    мы решили отказаться временно от скринов, чтобы улучшить читаемость гайда, поскольку они обычно достаточно большие. нам хочется, чтобы информацию было легко усваивать и она была системно выстроена без лишних конструкций.
    мы редко наблюдали, чтобы скрины из игр кто-то обсуждал. я думаю, что большинство пропускает их, не желая вдаваться в конкретные ситуации.

    вам за фидбек спасибо, обсудим в ближайшее время, стоит ли их вернуть