Мета-отчет патча 29.0.3: лучшие колоды и изменения новой меты

Патч 29.0.3 — первое балансное обновление в Мастерской Чудастера. Разработчики баффнули 2 карты и понерфили 8. Большинство балансных патчей идет на пользу мете, но в этот раз Blizzard точно прогадала. Разработчики, как и хотели, ослабили Хэндбафф Паладина, но в результате в свет вышла куда более сильная и опасная агро колода. И ее нерфы никак не затронули, хотя должны были. Среди комьюнити уже идут разговоры о необходимости серверного патча, который не требует загрузки на устройства игроков и большого объема работы со стороны разработчиков. Например, такой серверный патч может забанить какую-то карту в Стандарте или изменить ее стоимость. 

В первом мета-отчете после выхода патча 29.0.3 разбираемся, что случилось с метой Стандарта после нерфов и баффов. Кто стал новым лидером меты и есть ли какие-то способы остановить его. Мы познакомимся с лучшими колодами всех 11 классов, лидерами по винрейту и популярности. 

Мета-отчет составлен на основе данных сайтов HsReplay и Vicious Syndicate, мнений профессиональных игроков и авторского состава сайта.

       Разделы меты:  

Пусть график популярности классов вас не обманывает. Лучший класс в игре — Охотник на демонов. Дека Агро ДХ показывала великолепный процент побед еще до патча, особенно в топе Легенды, где Агро ДХ уже тогда стал самой популярной декой. И единственным тяжелым матч-апом для Охотника на демонов был Хэндбафф Паладин. Легко догадаться, что же случилось после того, как Хэндбафф Паладина понерфили, а ДХ нет. Он стал лучшей колодой ладдера — и это быстро поняли игроки на всех рангах .

Самый плохой матч-ап Агро ДХ — другой Агро ДХ, потому что с ним шансы на победу — лишь 50%. Все другие колоды не могут стабильно переигрывать Охотника на демонов — и без общего или серверного патча ДХ уже не остановить

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.