Первый мета-отчет Затонувшего города: лучшие колоды и развитие ладдера

Путешествие в Затонувший город вышло 12 апреля вместе с ротацией Стандарта и обновлением Основного набора. Все это кардинально изменило мету в ладдере: старые колоды ушли, появились новые архетипы.

Мету по итогам первых дней Года Гидры не назвать окончательно сформированной, но расстановка сил уже видна: есть группа колод лидеров и даже явные имбы. Но при этом их лидерство уже оспаривают: игроки активно ищут управу на лидеров меты, и пока что у них получается. Мы далеки от доминации нескольких самых сильных колод, что безусловно хорошие новости.

Первый мета-отчет Путешествия в Затонувший город подробно разберет текущую ситуацию в ладдере. Вы найдете не только лучшие и многообещающие колоды, но и пока что непопулярные, но интересные архетипы. Как и всегда, мы обсудим общее положение дел в рейтинговом режиме: как распределены матч-апы, кто в лидерах и как с этими лидерами борются на разных рангах.

Мета-отчет базируется на основе данных порталов HsReplay и Vicious Syndicate, мнений профессиональных игроков и авторского состава сайта.

       Разделы меты:  

  • Мету на любом ранге формирует большая тройка Пират Воин, Мех Маг и Рамп Друид. В сумме они захватили почти что 50% всего ладдера, сбалансированно и почти что на равных играют друг с другом, а многие другие архетипы без проблем переигрывают. По крайней мере так было в первые дни: сейчас игроки активно ищут способ разбить эту большую тройку — и у них получается, хотя плоды этих изменений мы еще не увидели.

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Играю на пират-роге. Во всех сборках тут лежит Шаг сквозь тень. Зачем? Что возвращать?

  • @ PaulGaren: самая сильная комба - возвращать мистера каюка или кривоклык. но в принципе можно в темп давать на слабые боевые кличи за 1-3 маны или даже на существ без кличей, если они разменялись и остались с 1 хп. можно вернуть таких сущ-в, чтобы похилить

  • Хочется стабильную сборку шамана для взятия алмаза, но пока не ясно что крафтить

  • @ kenshinempty#2376: берн шаман от xmg пока что лучшее, до чего мы дошли.
    более выверенная сборка скорее всего появится в следующую пятницу в мета-отчете от VS

  • Сыграл 6 игр токен ДХ, сразу 2 луза именно магам и вар пирату, но потом очень потные 4 победы.
    Оооооочень потные.