Мета-отчет патча 28.6.2. Лучшие колоды после нерфов и баффов

Патч 28.6.2, вероятно, последний большой балансный патч перед выходом следующего дополнения и ротации Стандартного режима 19 марта. У нас осталось лишь несколько недель до ухода в Вольный карт трех дополнений — Затонувшего города, Замка Нафрия и Марша Короля-лича. 

Само обновление в Стандарте затронуло 20 карт: из них 5 понерфили и 15 баффнули. В первую очередь разработчики сосредоточились на ослаблении Чернокнижника на слизи, который уже два патча подряд доминировал в ладдере. Лок всё еще жив, но стал куда слабее, так что другие классы, наконец-то, могут спокойно чувствовать себя в мете. 

Разбираемся в первом мета-отчете патча 28.6.2, как изменилась мета режима. Вы найдете лучшие колоды всех классов, лидеров по винрейту и популярности. Мы обсудим основные тенденции развития меты и обсуждение силы каждого из 11 классов. 

Мета-отчет составлен на основе данных сайтов HsReplay и Vicious Syndicate, мнений профессиональных игроков и авторского состава сайта.

       Разделы меты:  

Главной жертвой патча стал Чернокнижник на слизичто мало для кого станет сюрпризом. Архетип был имбалансным и мешал другим классам показывать какие-то результаты. Декой все еще играют и порой успешно, но это уже точно не лидер меты. 

По печальной традиции баффы не оказали серьезного влияния на мету. Какой-то интерес игроки проявили к Биг Шаману, Магу, Спелл ДХ и Контроль Чернокнижнику, но из всего этого не получится сильных и конкурентоспособных дек в этом обновлении. 

Нерфы и баффы в патче 28.6.2

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Элем Мага скрафтил за бесценок и на изи до легенды 5 идёт с винстриком, агро нраица

  • @ Umka14: код можно?

  • Спасибо за авторский обзор.