Новый мета-отчет Фестиваля легенд: лучшие колоды и положение классов после нерфов

Фестиваль легенд — новое дополнение, которое вышло 11 апреля вместе с ротацией Стандартного режима. Три старых аддона покинули Стандарт: Закаленные Степями, Сплоченные Штормградом и Разделенные Альтераком. В результате почти все классы кардинально меняются и ищут новые сильные карты, комбинации и сборки. Появляются новые архетипы, видоизменяются старые. 

Первые дни Фестиваля легенд прошли под диктовку одного класса, который занял практически треть ладдера. Но разработчики быстро отреагировали, выпустив балансный патч 26.0.2. Изменения в патче не драматичные, но все же важные — мета пришла в движение и будет активно перестраиваться в ближайшие дни. 

В первом мета-отчете Фестиваля легенд мы детально изучим состояние ладдера в конце этой недели после выпуска патча 26.0.2. Вы найдете лучшие и экспериментальные колоды всех классов, узнаете об их состоянии и основных тенденциях меты. В конце мета-отчета мы приведем лидеров по численности и винрейту в первые дни дополнения.  

Мета-отчет составлен на основе данных сайтов HsReplay и Vicious Syndicate, мнений профессиональных игроков и авторского состава сайта.

Обновили мета-отчет с учетом выхода балансного патча 26.0.2. Далее список изменений:

  • Обновили раздел "Основные тенденции ладдера" с учетом выхода балансного патча, поменяли график популярности классов.
  • Добавили новые колоды, убрали неактуальные старые 
  • Дополнили описание классов в случае, если что-то изменилось с патчем. 

       Разделы меты:  

Балансные изменения трех карт выглядят с первого взгляда скромно. И действительно: доминацию Рыцаря смерти не сломить нерфом всего лишь одной карты. Паладин и ДХ тоже слишком хороши, так что увеличение стоимости 1 карты на 1 ману (тем более таких, которые в любом случае становятся дешевле) оказывает незначительное влияние на мету. 
И пока что в Стандарте без драматичных изменений: ДК всё еще в топе, Паладин не отстает, Охотник на демонов всё еще хорош. Но все же нерфы достаточно сильно пошатнули статус кво, вырисовывающийся в первые дни после выхода Фестиваля легенд. Старые лидеры забываются, в топ вырываются новые неожиданные колоды. 

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • новый миракл дороговат(

  • обновили мета-отчет с учетом патча 26.0.2.
    добавили новые деки, изменили/дополнили все разделы, график и тд

  • На ренатал контроль варе разношу блад дк только в путь огромными статами. Дека точно не слабая, а вот сборка от банни отстой

  • @ Dmitry Semenov: увы, не нашли хорошую деку контроль воина пока что, которая бы показывала хорошие результаты по статистике или взяла топ легенды.
    поделитесь вашей версией - мне любопытно потестить

  • @ Dmitry Semenov: не затруднит поделиться кодом?

  • обновите гайд по аренке ребят пожалуйста(

  • @ vertex666: увы, нет специалиста по арене сейчас, чтобы сделать большой и хороший гайд

  • @ Администратор - vasili: зовите штана)

  • Почему в сборке биг лока нкт карты неглубокая могила, очевидно же сильная карта! А сборка от тайса слабая, она проиграет любому дк и дх

  • @ Dmitry Semenov: обновили мету и добавили новую деку лока - одну из лучших по винрейту внутри класса. но даже она не сильно блистает