Квест Шаман — колода, способная победить любого. Большой гайд по архетипу

    • Герой гайда — Квест Шаман в мете Разделенных Альтераком перед выходом мини-набора Логова Ониксии. Архетип уже не новый, но он получил новую жизнь в последние месяцы с картами Альтерака. К тому же для Квест Шамана сложилась отличная мета на всех ранговых промежутках.

      Сегодня Квест Шаман — шестая по популярности колода на всех рангах. Он встречается не сильно реже лидеров меты. Особенно велико присутствие героя гайда на высоких рангах — в Легенде и в Алмазе. Во многом это связано с тем, что у колоды достаточно сложный и необычный геймплей: чтобы реализовать ее на максимум, нужно понимать не только основы геймплея, но и особенности популярных матч-апов.

      Игроки, которые знают, как правильно использовать Квест Шамана, получают внушительный винрейт. Архетип часто попадает в топы Легенды, да и в целом показывает отличный средний процент побед. Радует и распределение матч-апов: Квест Шаман отлично играет с Рамп Друидами, Фейс Хантами и Мордреш Магами — тремя самыми популярными архетипами меты. Единственный сложный противник для героя статьи — Хэндлок. Зато оставшиеся матч-апы выгодные.

      Уже 15 февраля мета Стандарта пополнился 35 новыми картами мини-набора Логово Ониксии. Какой станет новая мета — никто не знает, но у Квест Шамана есть все шансы закрепиться и в ней. Пусть колода не такая гибкая в плане декбилдинга, главные ее противники — комбо архетипы, коих становится все меньше с каждым балансным патчем. Едва ли новые появятся после выхода Логова Ониксии.

      Большой гайд по Квест Шаману расскажет все о геймплее архетипа в актуальной мете Разделенных Альтераком. Вы найдете лучшие колоды и способы собрать собственную с учетом коллекции. Как и всегда, речь пойдет об основах и тонкостях муллигана, стратегии игры и популярных матч-апов февральского сезона.

    Разделы гайда: 

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.