Мета-отчет: тенденции Спасителей Ульдума и лучшие колоды для всех классов

Спасители Ульдума оказали на мету огромное влияние. Перемены столь кардинальны, как будто случилась ротация Стандарта. В летнем дополнении появилось много карт, которые основали новые архетипы. В мете не так много старых колод, а если они и есть, то эволюционировали под влиянием новых карт.

Ранняя мета хаотична: каждый день меняются ее лидеры, появляются новые успешные архетипы. Как и всегда, новые архетипы пока что проседают по проценту побед, поскольку сложно быстро найти оптимальные сборки, да и игрокам нужно время, чтобы освоить колоды. 

В первом мета-отчете Спасителей Ульдума вы найдете лучшие сборки, узнаете об основных тенденциях ладдера, самых успешных и популярных архетипах. 

Мета-отчет базируется на основе данных порталов HsReplay, Vicious Syndicate, мнений профессиональных игроков и опыте авторского состава сайта. Учитывайте, что мета нестабильна и меняется каждый день: через несколько дней почти все сборки эволюционируют, какие-то архетипы попадут в раздел фановых, также появятся новые. Больше актуальной информации ищите в будущих статьях на сайте: гайдах и мета-отчетах. 

Разделы меты:

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Годнота!

  • Почему совсем не упомянула финдли холи пала??, на хс реплее теперь она стоит в лидерал колод комбо паладина..

  • @ molokoplus: видел эту сборку на хсреплее, она мне показалась забавной, но не больше. не вижу острой необходимости холи паладина в новой силе героя и зефрусе, хотя если бы я играл архетипом, обязательно взял бы просто ради фана.
    посмотрим, что будет с метой в будущем. если зефрус холи пал станет популярнее и сильнее, колода обязательно появится в мета-отчетах

  • Спасибо за сбор данных, статистика вполне закономерная, хотя я встречал много бранн-хантов, удивлен что их оказывается мало.

    Я прошу прощения, что не по теме, но нельзя ли прикрутить на этом сайте сторонний сервис комментариев, вроде disqus или аналогов? Оно по идее не сложно, если свое решение не писать и всем было бы удобнее. Ну или хотя бы поправить в текущих комментах водилось редактирования/удаления (а то дубликаты даже не удалить)

  • @ Fenrir112: я тоже думал, что рено хантов будет больше: встречал их куда чаще, чем мр и секретов. может быть, то было в первые дни, а к выходным уже все наигрались этой декой и перешли к чему-то другому

    не подкован с технической стороны вопроса, но донесу до руководства по поводу комментариев. согласен, что могло быть лучше

  • спасибо большое за ваш труд!