Мета-отчет: тенденции меты и лучшие колоды Возмездия теней первых дней

Возмездие теней вышло совсем недавно, мета первых дней нестабильна и меняется каждый час. В этом предварительном мета-отчете вы найдете сильнейшие архетипы и их лучшие сборки для каждого класса по итогам первых дней. 

Приведенная в статье информация базируется на основе данных портала HsReplay, Vicious Syndicate, а также на основе мнений профессиональных игроков и личного опыта авторского состава сайта. Не забывайте, что мета Возмездия теней еще нестабильна и изменчива: уже завтра будут найдены более оптимальные сборки приведенных колод или даже новые мощные архетипы. Больше актуальной информации о мете Возмездия теней вы найдете в будущих статьях на сайте. 

Разделы гайда:

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Спасибо за материал.
    Немного по комментам: токен друид силен пока в игре мало хороших зачисток. С каждым последующим дополнением он будет все слабее, как было и год назад.
    На счет матчаппа роги и вара. Поскольку катаю почти всегда только рогу, пришлось подстраиваться и искать способ победы и как считаю свой нашел. Сборка на воровстве (лис, пиратка за 4), вихлепыхом, 2 кирками и 2 шагами сквозь тень оставлять всегда только абордаж, прихвостня и Вихлепыха: играть и крутить его несколько раз на раскопку легендарок через кирку и шаги сквозь тень. Практика показывает что войну даже омега-конвееров не хватает чтобы по 3-4 раза зачищать стол от легендарок. Даже не нужны свойства, просто хорошие статы от 6/6 х2 решают. Побеждаю так примерно 3 из 4 даже против чистых контроль варов, с варами на бомбах соответственно проще у них меньше добора и ресов.

  • @ Fenrir112: хорошее замечание про токен друида. пока что, действительно, только у воина что-то приличное есть.
    да у роги много интересных способов переиграть воина. я, наоборот, часто действую очень агрессивно и успеваю убить воина рано с вихлекиркой пробаффанной. с контроль воинами реже работает, потому что там 3-4 ремувала оружия

  • Стоит ли класть Кислотного слизнюк в Токен Друида? Зачастил Бомбовоин: положил слизнюка - пропал. Хотя и против Темпо Роги иногда помогает.

    Ещё момент: какие комбо лучше использовать в Токен Друиде на базе легендарных существ?

  • @ MercHthwn: не думаю, что оружие воина или роги - такая большая проблема для токен друида. много играл эти матч-апы и не создавалось ощущение, что ремувал оружия со стороны друида внес серьезный импакт.
    вы спрашиваете, какие легендарки в токен друиде лучше? я пробовал играть с Лоти - не очень понравился он. сталладрис прикольный и у меня сборка с ним, но вполне вижу версии без него. с ним приятно и весело играть, но не уверен, что оптимально. есть предположение, что друиду только маг варгот нужен для счастья

  • @ vasili: да, Сталладрис самому не очень нравится. На кого тогда заменить?

  • @ MercHthwn: посмотрите сборки в гайде - вот только вышел, там много версий без сталладриса. я бы заменил на микроконтроллера.
    не нравится сталладрис, потому что медленный слишком. хочется чего-то темпового и быстрого, а не жадного
    ссылка на гайд http://kolodahearthstone.ru/paper/1460-liga-token-druid

  • Лишь бы токена друида не понерфели,а то это будет уж совсем. Сколько можно уже друидов нерфить. Не надо так.

  • @ VladislavGTX: пока что даже сложно представить, что еще у несчастного друида можно понерфить. вроде бы дека не выглядит абсурдно сильной, просто мета для нее очень хорошая. но уже сегодня часто встал встречать зоолоков, так что люди отвечают на возросшую популярность друида

  • Хотелось бы также подборку лайнапов с кодами на турниры specialist, вроде в прошлом аддоне что то подобное выходило, планируется ли в этом? Копировать лайнапы финалистов с battlefy жуть как неудобно (там нет кодов), поэтому хотелось бы хоть небольщую подборку 4-5 лучших лайнапов С КОДАМИ (ну там бомб воин/кв/хант/токен друль/рога). Думаю найдется кому это интересно кроме меня))))

  • @ aracool1111:Здравствуйте, обязательно будет! У нас данная статья стоит в плане.

  • Сделайте подробный гайд на хендлока , так как сами сказали ,что у остальной аудитории плохо получается управляться колодой (кроме стримеров и профи)!
    Это поможет. Заранее благодарен3

  • @ XiTRblY_DeD: согласен, что гайд нужен - дека прикольная и почти в классический хс возвращает.
    пока что по наблюдениям мало кто играет на какой-то деке очень хорошо - мета новая и не отточены многие моменты в ней

  • Ни одной интересной колоды в топе. Взял легенду на токен друле, зато теперь можно наслаждаться разбойником на воровстве. С варами просто отличные игры получаются.

  • Хочется увидеть гайд на Мех паладина. Может тогда будут чуть больше играть колодой "которая сейчас это колода с одним из самых высоких процентов побед в игре, пусть ею почти никто не играет"

  • @ Pohmel4uk: да, мех пала мы взяли на заметку - колода сильная, жалко только что там мало новых карт

  • @ Pohmel4uk:Согласен

  • @ vasili: поддерживаю) Хочется гайд на мехпала)

  • очень всё понравилось.Спасибо.

  • Исправьте пожалуйста в колода разбойника название с "Охотник на хрипах от Zyrios" на "Разбойник на воровстве от kuchinawa".

  • @ Riothamus: спасибо, исправили

  • Спасибо За статью! Было очень интересно почитать, но насчёт некоторых вещей не согласен, например и Охотник на механизмах играет хорошо против война и токен друид хорошо играет против воина, маг хорошо играет против воина, а почему тогда у воин вообще играет непонятно, наиграл на новом кв уже 80+ матчей, вот что могу сказать, друид и вправду мертвый матчап, а вот маг даже чуть больше в сторону война, охотника довольно не сложно переремувать

  • @ Samuro: многие архетипы хорошо играют против воина, но они не так популярны, как темпо разбойник, например, которому с воином тяжело.
    маг хорошо играет с воином, если это именно сборка с драконами, как в отчете, да и еще хорошего игрока надо.
    я сам, признаюсь, кадгар магом еще не успел поиграть ни разу, но Apxvoid говорит, что он хорош против варов, и я ему верю

  • @ Samuro: тоже довольно много наиграл на контроль воине, и не сказал бы, что друид - мертвый матчап. Винрейт примерно 50% против них. А вот охотники - наоборот, для меня сразу консид)

  • @ NicKeL:я тоже думал что токен друид неплохой матч ап пока на потасовке не попался против двух подряд игравших хорошо, вот тогда понял что шансов нету, угроз просто больше чем зачисток

  • @ Samuro: воин может победить (был по обе стороны этого матч-апа), если ему все существа с натиском вовремя зайдут и он сможет от нескольких волн друида отбиться оружием и своими существами, а не аое.
    но не меняет факта, что воину в матч-апе сложно, особенно если не все заходит как надо