Нежить — новый тип существ на Полях сражений, который разработчики добавили 17 января 2023 года с патчем 25.2. Нежить вместе с существами двух типов пришли на место квестов — главной механики прошлого большого патча. Сейчас нежить — один из 10 типов существ, которые будут перемешиваться 5 к 5 в каждом лобби: 5 доступны и 5 забанены.
Как это часто и бывает, новый тип существ получается имбалансным. Нежить была лучшей стратегией Полей сражений, пока ее не понерфили в патче 25.2.2. Теперь нежить стала куда более сбалансированной: это уже не имбалансный тип существ, но все еще сильный и интересный.
Столы с нежитью легко собираются, быстро растут в характеристиках и полагаются на несколько синергий и существ. Композиции получаются разные и необычные.
В большом гайде по нежити разбираем все самое важное о новом типе существ. Мы познакомимся с каждым существом этой расы и расставим их по тирам от сильнейших к слабейшим. Вы найдете ключевые способы собрать стол нежити, принципы игры, узнаете о позиционировании и особенностях игры нежитью за разных героев.
Другие большие гайды по Полям сражений читайте в отдельном разделе сайта
Обновили гайд 20 февраля с учетом патча 25.4. Список изменений:
Дополнены все разделы статьи
Добавлены новые игровые моменты.
Основные карты стратегии
Тир-лист нежити
3 способа собрать стол нежити
Особенности геймплея
Позиционирование нежити
Лучшие и худшие герои
- Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.
Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.
Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.
Гайд шикарный! Для тех, кто постоянно играет здесь многое очевидно, но для тех, кто изредка запускает БГ - это просто подарок
обновили гайд 20 февраля с учетом актуального патча. список изменений во вступлении
Микромумию не сбрасывал бы со счетов за счет магнетизма. Возможность получить провокацию и бабл, а также дополнительные усиления от механизма/демона на 6 лвл очень удобно
@ Bregandert: если мехи есть, то она чуть лучше, да. хотя баблы в нынешней мете не сказать, что сияют. но по крайней мере два удара микромумия на себя возьмет
@ Администратор - vasili: три за счет перерождения. Да и без бабла эта карта особо не уступает восставшему всаднику, потому что кинуть на микромумию провокацию проще некуда, а за счет потенциального улучшения за счет механизмов или мехадемонов на более высоких лвлах она начниет выигрывать у всадника.
@ Администратор - vasili: В общем рекомендую попробовать. Возможно изменишь свое мнение :). Мне эта карта прям зашла. В остальном все по гайду. Спасибо за подробный разбор.
@ Bregandert: да, уже даю микромумии шансы чуть чаще)
@ Bregandert: собирал я один раз стол из микромумий с бабл таунтом и ходячим фортом. Было прикольно. Но всего лишь топ-2. И в начале бывает иногда неплохо взять 2 микромумии за того же Миллхауса, чтобы они друг другу баффали атаку.
Спасибо! Все довольно очевидно, но пару полезных нюансов для себя вынес)