Громострел Охотник — лучшая колода меты. Большой гайд по архетипу

Громострел Охотник вернулся в мету Стандартного режима с патчем 25.0.4. И вернулся громко. Архетип появился еще в первые дни Марша Короля-лича, но разработчики быстро понерфили Громострела, потому что за 2 маны этот зверь был слишком силен. Затем о Громострел Охотники забыли, но с выходом патча 25.0.4 всё изменилось. Громострел Охотник стал куда сильнее, хотя напрямую его не баффнули. Причины две: топовые колоды меты стали слабее из-за нерфов, а еще куда менее популярными стали деки с Принцем Ренаталом. Героев с 30 или 35 здоровья куда проще пробить взрывным уроном, на который и полагается Громострел Охотник.

Сегодня Громострел Охотника — тир-1 колода с самым высоким процентом побед в мете. При этом архетип можно назвать недооцененным: играют им куда реже, чем он того заслуживает. Громострел Охотник показывает отличное распределение матч-апов. Во многих поединках он безоговорочный лидер (Разбойник на воровстве, Рамп Друид, Блад ДК), и даже в самых трудных матч-апах (Агро Маг, Эволв Шаман) у Охотника есть хорошие шансы. Совсем уж безнадежных поединков у Громострел Ханта нет, что очень важно.

Отметим, что Громострел Охотник уже не тот, что в первые дни Марша Короля-лича. Тогда архетип на 100% полагался на комбинацию Бранн Бронзобород + Громострел + Громострел. Теперь же Охотник комбинирует этот способ победы с классическими наступательными инструментами класса. Хант может задавить противника со стола или пользоваться другими источниками взрывного урона. Громострелы только добивают противника, и то не во всех поединках. 

Большой гайд по Громострел Охотнику расскажет всё самое важное об архетипе в конце декабря и начале января. Вы найдете оптимальные сборки архетипа и научитесь собирать собственные с учетом локальной меты и коллекции. Как и всегда, мы обсудим основы и тонкости муллигана, стратегии игры, а также популярные матч-апы ладдера. 

         Разделы гайда:  

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.