Разбойник на предсмертных хрипах — имба Марша Короля-лича. Гайд по архетипу

Герой гайда — Разбойник на предсмертных хрипах в мете Марша Короля-лича патча 25.0.3. Этот архетип уже старый, но до этого он еще никогда не обращал на себя так много внимания. Даже в первые дни Марша Короля-лича Разбойник на хрипах практически не встречался в ладдере, а главной силой класса считался Миракл Рога. Только в последние несколько дней о Разбойнике на хрипах вспомнили — и не зря.

Разбойник на хрипах — одна из лучших, если не лучшая колода в ладдере по винрейту. На всех рангах архетип показывает огромный винрейт и великолепные матч-апы. Особенно хороши поединки с Рамп Друидом и Рыцарем смерти Крови, в которых Рога побеждает без каких-либо проблем. Но хороши и другие поединки: с Охотником на демонов, с Миракл Разбойником, Анхоли ДК, Паладинами и многими другими. Даже в самых трудных матч-апах герой гайда не так уж слаб и вполне может бороться за первенство.

Кажется, герой гайда станет идеальной колодой для игры на этой неделе. Многие уже это поняли: на высоких рангах Разбойник на хрипах поднимается в топы по популярности, обгоняя Миракл Рогу. Мы ожидаем, что популярность Разбойника на хрипах будет только расти. Колода и сильная, и интересная в геймплее, и недорогая, и имбалансная в своих ранних и мидгейм комбинациях.

Удивительно, что Разбойник на хрипах очень быстро нашел оптимальный набор из 30 карт, который уже вряд ли изменится до следующего балансного патча. Берите первую колоду в этом разделе, а к другим обращайтесь только ради экспериментов или из соображений ограниченной коллекции.

Нажмите на изображение под колодой, чтобы скопировать код колоды в игру. 

Классический Разбойник на хрипах

Сборка от McBanterFace отказывается от Морских мин, с которыми раньше играл этот архетип. Вместо них колода фокусируется на давлении со стола и больших характеристиках. Появляются и синергии нежити: Иллюзионист Плети, Заразный вурдалак и Непобедимый. Эта версия подходит для всех рангов — рекомендуем брать ее и ничего не менять, если у вас есть все необходимые карты.

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Как так получается, что выходят такие вот непротестированные имбалансные архетипы, на которых играет половина ладдера, а другие классы не могут такого показать или не хватает скилла у игроков? В чём причина? И чем контрить лучше всего эту хрип рогу?

  • @ Dmitry Semenov: как так получается - тут дело случая, я бы сказал. в Стандарте очень много карт и разработчики не могут всё предсказать и протестировать, тем более тестировщиков очень мало у них в штате. Так вышло, что игроки нашли такую сильную деку и она взлетела в популярности. Это случилось притом не в первые дни дополнения, а в последние выходные. Вполне может быть, что есть еще имбалансные колоды, которые просто не собрали еще, потому что вариантов слишком много.
    Самый яркий пример - в 2018 году спустя пару месяцев стабильной меты просто из ниоткуда появился зоолок с синергиями исцеления, который сломал всю мету и лучшей декой стал.
    А по поводу контры хрип роги - есть варианты фрост дк или приста на хрипах, но это прямо в случае, если хочется только рогу побеждать. в других матчапах там все не так гладко. Я бы рекомендовал квест дх - он и с рогой нормально играет, и в других матчапах не проседает.

  • Спасибо! Прекрасная колода. Прекрасная статья. Великолепная работа команды сайта!
    Немного жаль, что дека так овнит контрольного ДК (очень приятная честная колода), а вот друиды свою боль заслужили на все 100%.
    p.s. правильное использование. Лоялен к опечаткам, но тут, извините, глаз режет.

  • @ melloWar: спасибо за добрые слова. опечатку пофиксили

  • Статистика 10 поединков: 7 побед, 3 поражения. 2 поражения фрост ДК и одно секрет магу хайролльщику. ДК буквально на 1 ход переигрывает, слишком у него много фрост урона и 7-ка с заморозкой стола жестко контрит всю твою игру от стола. Ну и просто много спеллов в лицо летит. А ДК это 40% оппов, благо половина из них красные и их как раз хрип рога переигрывает. Было прикольно играть против квест приста, который сыграл водоворот на двух вурдалаков, а они "наглотавшись" хрипов, выставили огромный стол и прист в шоке консиднул

  • @ Dmitry Semenov: да интересно, что в последние дни фрост дк начинает показывать что-то вразумительное в ладдере за счет хорошего матчапа с рогой на хрипах. тут надо до 6-7 ходов пытаться задавить оппонента или по крайней мере не потерять к этому времени здоровье, чтобы пережить прокаст противника и дождаться, когда тот перестанет морозить стол.
    может быть, версия с минами лучше будет играть в этом матч-апе, если вы так уж часто встречаете фрост дк.

  • Почему в описании есть "Заразный вурдалак" , а в коде деки его нет?

  • @ EL_BArto: в коде самой первой сборки, которой мы и рекомендуем играть, есть заразный вурдалак, как и в максимально бюджетной версии.
    остальные деки его не используют

  • Спасибо за гайд! Надо тестировать разницу роги на минах с версией без мин, пока не очевидно, какая из сборок лучше. Некоторые про игроки выбирают именно сборку с минами и уверенно на ней поднимаются по ладдеру.

  • @ Dmitry Semenov: я бы играл сборкой с минами только в мете, где мало рамп друидов. хотя сейчас в легенде их нет, то есть квест дх, с которым пока что непонятно какая версия лучше играет - с минами или без.
    ждем отчета от VS в пятницу - там должны разобраться с этим вопросом