Мета-отчет: лучшие колоды и изменения ладдера в патче 25.0.3

Марш Короля-лича — новое дополнение и последнее, которое выйдет в этом году — как календарном, так и году по календарю Hearthstone. Дополнение вышло 6 декабря и примечательно из-за появления нового класса Рыцаря смерти.

Пусть с момента выхода Марша Короля-лича не прошло даже недели, разработчики уже выпустили балансный патч с нерфами. Это было экстренное изменение, потому что мета не развивалась так, как хотелось бы Blizzard. В патче 25.0.3 понерфили только две карты — Сира Денатрия и Громострела. Сир Денатрий попадал в большинство колод ладдера — в том числе в агрессивные, а вокруг Громострела можно было собрать очень сильную ОТК колоду Охотника, которая могла нанести летальный урон уже к 5-6 ходам.

Мета всё еще нестабильная и динамично развивающаяся. Декбилдеры тестируют новые карты Марша Короля-лича, собирают колоды Рыцаря смерти. Вместе с новыми картами и классом навалились и изменения баланса. Сир Денатрий был самой важной картой прошлой меты, и он все еще остается популярной легендаркой. Но как адаптировать сборки к новым условиям — известно еще далеко не всем.

В этом мета-отчете разбираем ситуацию в ладдере после выхода балансного патча 25.0.3. Знакомимся с лучшими колодами всех 11 классов и выясняем, что изменилось с нерфом Сира Денатрия. Как и всегда, вы найдете самые популярные деки меты и лидеров по винрейту.

Мета-отчет составлен на основе данных порталов HsReplay и Vicious Syndicate, мнений профессиональных игроков и авторского состава сайта.

Это уже второй мета-отчет по ранней мете Марша Короля-лича. Первый был посвящен мете до балансного патча 25.0.3 с нерфами Сира Денатрия и Громострела. Второй же сосредоточен на ситуации в ладдере уже после нерфов. Впрочем, еще в первой части можно найти много полезных колод и заметок по мете, повторять которые мы здесь не станем.

Мета-отчет Марша Короля-лича до нерфов

       Разделы меты:  

Если мету Марша Короля-лича до патча мы называли метой 4х классов, то теперь это больше похоже на мету 3х классов. Безоговорочными лидерами по популярности этих выходных стали Рыцарь смерти, Друид и Разбойник. Компанию покинул Охотник из-за нерфа Громострела.

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Комбо жрец топ колода :)

  • Вообще не понимаю каким образом квест рел дх может быть сильнее спелл дх

  • @ vDigest: ну лан понимаю, при условии если карты приходят, но с рогой невозможно буквально

  • @ vDigest: квест дх может безумные комбинации проворачивать с удешевленными заклинаниями и удешевленным уроном от заклинаний. там можно и здоровье до 30 восстановить с одного каста, и огромный стол зачистить (тем же кастом) и вообще разбойника убить.
    квест дх - очень сильная дека, возможно самая сильная в мете сейчас - по крайней мере в легенде

  • Можно ли чем-то адекватно заменить гиганта в элем шамане и нового дракона в контроль пале?

  • @ Evgeniy Mahaev: если вы про колоду эволв шамана и Глотателя Глугга, то вместо него брал бы что-то из списка: Сильвана, Гость в маске, Мутанус, Ненасытный пожиратель, Солнечный колодец, Обморожение, Покров тени.
    По контроль палу: тут вместо Анахроноса можно взять Назойливую чародейку, Яростного пироманта, Мутануса, Коррозионную гадюку, Бронзового дозорного.

    Надеюсь, мы с вами про одни и те же карты говорим. Если нет, поясните, распишу про другие замены

  • @ Администратор - vasili: да, про те же) спасибо большое!

  • Рога на хрипах просто пушка. Жаль будет, если нерфанут, но думаю это неизбежно