Контроль Чернокнижник — самая популярная дека Титанов. Большой гайд по архетипу

 

Герой гайда — Контроль Чернокнижник в мете ТИТАНОВ в патче 27.2.2. После череды нерфов и баффов Контроль Лок вышел одним из победителей. Сегодня это одна из самых популярных колод в ладдере, на многих рангах Контроль Чернокнижник занимает топ-1 строчку по популярности. Радуют и результаты Контроль Лока на всех рангах — они не самые высокие в ладдере, но всё же приличные. 

Что понятно уже из названия, это контроль архетип, который рассчитывает на долгие партии, тяжелые способы победы и контроль стола. И такой стиль игры достаточно сложный, так что не удивительно, что у Контроль Лока занижен процент побед по статистике. Если вы умеете играть этой декой, то покажете отличные результаты: без труда возьмете Легенду и будете двигаться выше по рангам. 

Большой гайд по Контроль Локу расскажет обо всём самом важном, что нужно знать об этой деке. Вы найдете оптимальные сборки и способы составить собственную. Как и всегда, мы обсудим основы и тонкости муллигана, матч-апов и стратегии игры в мете ТИТАНОВ. 

     Разделы гайда: 

Декбилдеры нашли оптимальный набор карт для Контроль Лока, так что все сборки отличаются буквально 1-2 картами — и значительно они на результаты не повлияют. 

Далее три самые результативные деки Контроль Чернокнижника в нынешней мете. 

Нажмите на изображение под колодой, чтобы скопировать код колоды в игру. 

Контроль Чернокнижник с Роковым совухом

Мета достаточно медленная, так что Контроль Лок может позволить несколько тяжелых карт: тут появляется два Роковых совуха и Мастер клинка Окани. Карты особенно хороши против других Чернокнижников, Контроль Воина и Контроль Жреца. 

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Вопрос - а почему иногда не работает хил с закула?Это как то баг в зависимости от партрета?так и не смог закономерность выявить

  • @ INout: в тексте нет никаких причин, почему хил не должен работать - разве что герой не получает урон от проклятий из-за неуязвимости

  • @ Администратор - vasili:Вот и я голову сломал..у себя наблюдаю с момента выхода Закула. Поставил язык английский, авось поможет)

  • @ INout: попробуйте переустановить клиент игры еще. если всё еще никак, можно написать в техподдержку. правда не знаю, отвечают ли там нынче в принципе

  • обновили гайд 13 ноября. список изменений во вступлении

  • Классный архетип, а есть сборки для вольного формата, и играет ли он там вообще? Спасибо за статью! Очень подробно и как всегда качественно всё разобрано!

  • @ Dmitry Semenov: в Вольном играют, хотя и не так активно, как в Стандарте. Я не спец по Вольному, но вот такую деку нашел
    AAEBAf0GDvoO1IYDiLEDk+QD8u0DsJEE5bAE/rQE5r0EltQEmNQEuNkEh+oEl+8EDd/EAoCKA+usA9fOA4L7A4P7A/ysBNy9BOK9BPXOBLLtBMjrBd7rBQA=

  • Можно добавить в статью важный момент, что если играть карту проклятия, когда у оппонента полная рука - урон от следующих будет всё равно будет стакаться. Т.е. если текущее должно было нанести 3 урона в начале хода, но не поместилось в руку, то следующее нанесёт уже 4 и т.д.

  • обновили гайд с учетом патча 24.4.3. список изменений в начале статьи