(Обновлено) Берн Шаман — одна из лучших колод в игре. Детальный гайд по архетипу

Герой гайда — Берн Шаман в мартовском сезоне Разделенных Альтерака. Архетип появился только в этом дополнении и объединяет в себе Фриз Шамана и Шамана с большим количеством взрывного урона.

Колода специфичная и необычная. Сложно назвать Берн Шамана классической агро колодой: скорее он контрит агрессию за счет замораживающих эффектов. Да, у Шамана есть много взрывного урона, но как правило использует он его не так рано. Хотя тут многое зависит от матч-апа — Берн Шаман обладает непривычным для многих геймплеем.

Ситуация в ладдере для героя гайда сложилась отличная. Это одна из лучших колод в игре. Об этом говорит распределение матч-апов: Шаман без труда расправляется с Агро и Бист Друидами, Квест Разбойниками, переигрывает Казакусан Друидов и Фейс Хантов. Есть только два невыгодных матч-апа среди топовых колод: Квест Охотник и Контроль Воин. Но этого недостаточно, чтобы остановить Берн Шамана от доминации в ладдере.

Еще одно преимущество архетипа — его очень просто скрафтить. Это одна из самых бюджетных колод в игре, которую можно собрать совсем без легендарок и только с одним эпиком.

Большой гайд расскажет, как правильно играть Берн Шаманом в актуальной мете Разделенных Альтераком. Вы найдете топовые колоды и возможности собрать собственную с учетом коллекции. Как и всегда, мы подробно разберем муллиган, стратегию игры и популярные матч-апы меты.

Гайд обновлен 17 марта. Далее полный список изменений:

  • Дополнены вступление и раздел "Стратегия игры"
  • Изменены карты, нужные на муллигане против некоторых классов
  • Добавлены описания новых матч-апов, дополнены старые. 

    Разделы гайда: 

Берн Шаман — уже устоявшийся архетип. Все знают оптимальную сборку и редко меняют больше одной карты вне зависимости от ранга и региона. Далее три самые популярные и эффективные колоды — все они отличаются только одной картой.

Нажмите на изображение под колодой, чтобы скопировать код колоды в игру. 

Классический Берн Шаман

  • Классическая и самая популярная сборка Берн Шамана в текущей мете. Ее рекомендует Vicious Syndicate, ею часто брали топы Легенды за последние недели. Берите эту колоду и не ошибетесь.

    Спорная опция тут — Древняя подземельщица. Она далеко не всегда доберет две карты из колоды, хотя их в сборке достаточно. Порой вместо Древней подземельщицы берут что-то другое. Реже заменяют Бру'кана мастера стихий, Морозный ветер или другие карты.

  • Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

    Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

    Почта
    Пароль
     
      Регистрация

    Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.