(Обновлено) Контроль Казакусан Воин — лучший ответ агро колодам. Большой гайд по архетипу

Герой гайда — Контроль Казакусан Воин. Архетип стал неожиданным открытием меты после выхода Логова Ониксии. Сейчас это популярная и важная колода ладдера. 

Как и всегда, Контроль Воин становится идеальным ответом на агрессию, а в нынешней мете агро очень много — все нацелены на контру Рамп Казакусан Друида. Пусть Контроль Воин не так хорошо играет с самим Друидом, он контрит всех, кто контрит Малфуриона. Оказывается, такой подход приносит свои плоды: винрейт Контроль Воина высокий, колода без проблем поднимается по ладдеру с низких рангов вплоть до Легенды. В Легенде играть становится чуть сложнее, потому что число Друидов и медленных архетипов растет, но даже на высших рангах Воины встречаются часто — ими постоянно берут топы Легенды в последние дни.

Главная сила Контроль Воина — агро матч-апы. В них Гаррош буквально не способен проиграть. Уж слишком много у него брони, ремувалов и других защитных инструментов. Фейс Ханты, Берн Шаманы, Квест Разбойники и Агро Друиды — желанные противники, которых Воин переигрывает практически всегда. Главная проблема героя статьи — Казакусан Друиды. Да, матч-ап выгодный, но далеко не такой безнадежный, как говорит статистика. У самого Воина есть Казакусан, а еще целый ряд защитных инструментов для обороны от сокровищ Друида. Едва ли Воин сможет играть с Друидом в серьезный плюс, но в умелых руках можно свести матч-ап к равному или по крайней мере переигрывать лидера меты в некоторых ситуациях.

Большой гайд по Контроль Казакусан Воину расскажет, как правильно играть этим архетипом в актуальной мете Разделенных Альтераком после выхода Логова Ониксии. Вы найдете лучшие колоды Контроль Воина и способы собрать собственную. Как и всегда, мы обсудим основы и тонкости муллигана, стратегии игры и популярные матч-апы меты.

Гайд обновлен 13 марта 2021 года. Далее полный список изменений: 

  • Переработано вступление
  • Изменены колоды Контроль Воина и описания к ним
  • Дополнены разделы "Как собрать колоду", "Что искать в стартовую руку" и "Стратегия игры"
  • Добавлены описания новых матч-апов, дополнены старые. 

    Разделы гайда: 

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • "Что-то среднее между первой и второй сборкой — тут появляется и одна копия Щита и меча, и одна копия Вызова. Как и во второй сборке, две копии Потасовки и Корсарского тайника могут и сделать игру, и пролежать в руке мертвым грузом."

    Вот только 2 копии не во второй, а в первой сборке.

  • @ Dmitri: спасибо, пофиксили. прошу прощения, что не сразу

  • обновили гайд 13 марта. список изменений во вступлении

  • Спасибо за гайд. Стал поувереннее себя чувствовать в некоторых матчапах. Взял Легу в итоге.

  • Добрый день.А где матчап с паладином?

  • @ DimitriY-05: добрый. честно говоря, пока играл колодой и готовился к гайду, не встретил ни одного паладина за 20+ игр, так что сложно что-то особенное по матч-апу сказать. класс всегда играет от стола, так что чистить его будет просто. с Казакусана ищем все, что накладывает немоту или просто убирает существ + 1 финишер. матчап должен быть простым.
    прошу прощения за поздний ответ

  • @ Администратор - vasili:Благодарю

  • Сидит всю игру, чистит, потом кидает броню, потом ставит рывок и гг, найс дека.