Хэндбафф Паладин — имба Мастерской Чудастера. Большой гайд по архетипу

Герой гайда — Хэндбафф Паладин в ранней мете Мастерской Чудастера. Дополнение вышло совсем недавно, и мета активно развивается на всех рангах. Но точно ясно, что агро колоды сейчас сильны. И Хэндбафф Паладин — как раз такая быстрая и темповая дека, способная наказать жадные и экспериментальные деки как огромными характеристиками, так и комбинациями на 20+ урона с пустого стола. 

Сегодня Хэндбафф Паладин — одна из самых популярных колод ладдера на большинстве рангов. И это самый успешный архетип по данным статистики. Им можно без особых проблем взять Легенду и двигаться дальше. Вероятно, в топ-1000 Легенде и выше сила Пала спадет, как обычно и бывает с классом, но и там дека все еще даст хороший бой. 

Хэндбафф Паладин так силен по многим причинам. Что понятно из названия, он опирается на синергии баффа существ в руке — и существа у Пала отлично работают с этими баффами. В деке есть несколько рывков, а также способы передать большие характеристики юнитам на столе, из-за чего Пал часто уже к 5-7 ходам заканчивает партию. Плюсом станет то, что деку Паладина легко собрать — даже лучшие сборки стоят мало чародейной пыли. И их можно сделать дешевле, не потеряв значительную часть боевого потенциала Паладина. 

В первом большом гайде Мастерской Чудастера разбираем Хэндбафф Паладина в первые дни новой меты. Вы найдете топовые колоды и способы собрать собственную. Мы обсудим основы и тонкости муллигана, стратегию игры и популярные матч-апы ладдера. 

          Разделы гайда:  

  1. Сборки архетипа
  2. Вопросы декбилдинга
  3.           - Основа колоды
  4.           - Чем дополнить колоду
  5.           - Замены
  6.           - Максимально бюджетная версия
  7. Выбор карт в стартовую руку
  8.           - Общие правила муллигана
  9.           - Муллиган против всех классов
  10. Стратегия игры
  11.           - Как работает колода
  12.           - Агро и контроль поединки
  13.           - Полезные советы
  14. Матч-апы

Как всегда и бывает в первые дни после дополнения и ротации Стандарта, по ладдеру гуляет много сборок класса. Но уже сейчас виден четкий лидер — простая версия Хэндбафф Паладина без каких-то дополнительных синергий. Достаточно просто бафферов и лучших целей для баффа, чтобы архетип успешно работал. 

Разбираем 4 лучшие деки Хэндбафф Паладина далее. 

Нажмите на изображение под колодой, чтобы скопировать код колоды в игру. 

Хэндбафф Паладин

Это одна из самых популярных и результативных колод Хэндбафф Паладина в первые дни. Единственный спорный выбор тут — Сказочный коммивояжер, вместо которого можно взять другой первый дроп, например хорош новый Брелок-скарабей. 

В остальном сборка, кажется, уже может стать классической до первых балансных правок. Она достаточно бюджетная, простая в исполнении и результативная. Тут нет лишних карт, всё отлично работает друг с другом. 

Хэндбафф Паладин с Амитус

В этой сборке появляется Амитус Миротворица, с которой Паладин станет сильнее в лейтгейме. Потенциал у легендарки большой — ее точно стоит потестить, если Амитус есть в коллекции. Но если нет, крафтить ее сейчас не рекомендуем: Пал может обойтись и без нее. 

Еще в деке есть пара Служителей боли, которые станут отличными целями для баффов и помогут Паладину дольше давить на противника. 

Антиагро Хэндбафф Паладин

Интересная сборка Хэндбафф Паладина, которая нацелена на зеркальный матч-ап и на поединки с другими агрессивными колодами. И в тех, и в других случаях связка Последний бой! + Призматический луч отлично себя покажет. Но в медленных матч-апах эта пара не так хороша. 

Хэндбафф Паладин на добыче

Гибридная версия Хэндбафф Паладина и Паладина на добыче. В деке изначально есть Добыча грибов, а эта сборка берет и другие синергии — Кобольда-шахтера, Прокладчика туннелей и Окаменелого калейдозавра. Все это сильные карты, с которыми вы сможете стабильно генерировать финальную награду за добычу Паладина — Азеритового дракона. А это еще больше баффов как в руке, так и на столе. Приятным бонусом станет и Сэр Финли Бесстрашный, с которым можно вернуть контроль над потерянным столом. 

  • Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

    Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

    Почта
    Пароль
     
      Регистрация

    Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Было бы неплохо добавить видео с примерами игры против разных матчапов по моему мнению

  • Почему-то первая колода - пишет, что только в вольном формате, хотя все карты играют в сезоне ((

  • @ Vinny62:
    Ты можешь изменить на стандартный и все карты будут доступны

  • @ Vinny62: да, есть такой баг - это из-за некоторых карт основного набора. поставил новый код, он в игре нормальную деку собирает.
    спасибо, что заметили

  • вот он разрушитель меты