Большой гайд по стратегии Свинобразов на Полях сражений

Свинобразы — уже давний и всем знакомый тип существ на Полях сражений. За свою историю они переживали множество нерфов и баффов, разработчики несколько раз перерабатывали их концепцию. Но главной фишкой свинобразов всегда были синергии с Кровавыми самоцветами. 

В нынешней версии свинобразы работают за счет баффов Кровавых самоцветов. Это заклинание можно раскачать так, чтобы даже одна копия давала огромные характеристики целям. Свинобразы могут стать одной из самых сильных лейтгейм композиций за счет огромных характеристик в сочетании с божественными щитами и массовыми атаками. 

С последними балансными патчами свинобразы становятся то сильнее, то слабее. Сейчас они в хорошем положении: стратегия сильная и достаточно легко собираемая, но не имбалансная. 

В большом гайде по стратегии разбираем, как работают свинобразы в актуальном патче Полей сражений. Мы разберем всех существ этого типа и ключевые синергии с ними. Вы научитесь собирать эту композицию и узнаете о тонкостях геймплея свинобразами с высокого рейтинга. 

Гайд обновлен 6 марта 2024 года. Дополнены все разделы с учетом актуальной меты Полей сражений. 

      Разделы гайда:  

В игре 18 существ с тэгом "свинобраз" — далее мы разберем каждого из них в обычной и золотой версии. Стоит отметить, что у свинобразов много слабых и устаревших существ, которых редко или вовсе никогда не стоит покупать. Это не делает свинобразов слабыми, просто нужно понимать, что работает, а что нет. 

        Тир-1 свинобразы  

Иглошкур-геомант — слабый юнит в начале партии, которого редко берут позднее, даже если Кровавые самоцветы уже раскачены до больших характеристик. Тратить 3 золотые ради одного Кровавого самоцвета — обычно плохой ход, разве что на столе нет Бранна Бронзоборода или вам очень нужен один бафф Кровавого самоцвета. 

Золотую версию собирают редко: обычно только в начале партии, если все три копии заходят сразу же. И то золотая копия полезна в первую очередь из-за раскопки триплета. 

Загорающий свинобраз — порой берут на первый ход, если не заходят экономически выгодные юниты. Загорающего свинобраза продают в ход с 5 монетами, чтобы купить двух юнитов и баффнуть им Кровавые самоцветы. Если вы уже раскачали Кровавые самоцветы, есть смысл брать Загорающего свинобраза в мид и лейтгейме. 

Золотую версию собирают очень редко, чаще всего выгоднее продать три обычные или вовсе не заморачиваться по поводу этого триплета. 

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • дополнили гайд с учетом меты с квестами

  • @ Администратор - vasili: предпочитаю внимательно изучать материал, но каждый раз читать одно и то же и анализировать что изменилось с последней статьи сил больше нет. Большой объем, но в своей массе в большей степени все повторяется. Ели выделять новое в статье при редакции не реализуемо, скажите как проще читателю это сделать? Ни сохранять же текст прежней статьи а потом сравнивать его прогой на наличие отличий...

  • @ Mordenval: неистово плюсую этому комментарию!

  • переписали гайд с учетом актуальной меты

  • @ Администратор - vasili: спасибо :)

  • а все тип ни чего не менялось по свинюхам?)

  • @ Kostiavn: поменялось, но не успели обновить пока что статью - не самая метовая и актуальная раса сейчас, к сожалению.
    постараемся апнуть в этом месяце

  • обновили гайд 23 мая. список изменений во вступлении

  • Сломали игру совсем, на любых других комбинациях можно играть только если очень сильно заходит, иначе выше топ4 делать особо нечего. В концовке свиньи всё равно растут быстрее всех возможных стратегий и перебивают даже идеально собранные комбинации. Патч просто сломал игру.
    Вот пример моих статов во вчерашней катке за свиней, как такое вообще возможно переиграть? https://ibb.co/GdFHC9B

  • @ Rampant: да уж, перестарались разрабы. ждем патча с нерфами. надеюсь, не затянут.

  • @ Rampant: с элемами поначалу была похожая ситуация. Вероятно изначально был расчет на последующий нерф на основе живой статистики.

  • Ребята, вы опаздываете с контентом...
    Где обновлённый найдите по дуэлям?
    Где был анонс патча?
    Позже всех выходят свинобразы...
    Если бы не купил постоянную подписку, то уже не продлевал бы...

  • @ doctor11111: немного не понимаю, по какому именно поводу критика:
    1. по дуэлям делаем подборки стартовых колод в бесплатном разделе сайта. вот тут есть
    hs-manacost.ru/dueli-kolody-zakalennye-stepyami-aprel/
    2. анонсы патчей, опять же, в бесплатной части выходят в течение 10-20 минут после анонса близов. все можно тут найти:
    hs-manacost.ru/lenta-sajta-hearthstone/
    3. свинобразы выходят позже всех по сравнению с кем? ни одного гайда большого по ним не видел ни на каком языке. эта статья вышла по плану спустя 4 дня после обновы. раньше такой большой гайд не сделать