(Обновлено) Раш Воин — тир-1 колода Закаленных Степями. Гайд по архетипу

Герой гайда — Раш Воин в мете Закаленных Степями. Архетип уже доказал свою эффективность в текущем дополнении. Это сильная, результативная и честная колода. В отличие от большинства других архетипов в игре, Раш Воин не играет с кем-то в серьезный плюс или серьезный минус. У него мало разгромных или безнадежных матч-апов. Вместо этого Раш Воин со всеми играет на равных или в небольшой плюс. Это делает колоду значительно зависимой от уровня исполнения: если вы действуете правильно, Раш Воин может переиграть любого. Но если вы ошибаетесь, он может и проиграть любому. 

Статистика Раш Воина радует. Он популярен, а сборки оптимизируются декбилдерами. Радует и винрейт благодаря выгодным поединкам с Фейс Хантами, Охотниками на демонов, Шаманами и Разбойниками. Чуть сложнее поединки с Контроль Жрецом, хотя топовые игроки утверждают, что и они плюсовые — нужно только знать, как правильно играть Раш Воином, а еще адаптировать сборку под мету с большим количеством Жрецов — такое бывает в Легенде.  

Многое зависит от сборки, которую вы будете использовать. Выберите хорошую колоду, освойте основы и тонкости геймплея, правила муллигана и правила поведения в популярных матч-апах — и вы сможете уверенно продвигаться с Раш Воином к Легенде и высоким ее строчкам. Во всем этом поможет подробный гайд. 

Гайд обновлен 29 июня 2021 года с учетом актуальной меты Закаленных Степями. Далее полный список изменений:

  • Переработано вступление
  • Обновлены оптимальные колоды и описания к ним
  • Дополнен раздел "Как собрать колоду"
  • Изменены карты, нужные на муллигане против каждого класса
  • Дополнен раздел "Стратегия игры"
  • Добавлены описания актуальных матч-апов меты, дополнены старые. 

    Разделы гайда: 

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.