Первый мета-отчет Падения Ульдуара: топ колоды и изменения Стандарта

Падение Ульдуара — мини-дополнения ТИТАНОВ с 38 новыми картами — как классовыми, так и нейтральными. Мини-сет вышел 19 сентября и примечателен он не только из-за появления новых карт, но и из-за новой механики Аномалий, которая теперь работает и в Стандартном режиме. 

Пока что сложно сказать, как Аномалии повлияли на мету Стандарта — какие колоды и классы сделали сильнее, а какие слабее. Зато точно понятно, как изменился ладдер под влиянием новых карт. Появились новые архетипы, старые стали сильнее, другие ушли на второй план. 

Первый мета-отчет после выхода Падения Ульдуара познакомит вас с ситуацией в Стандарте после выхода мини-сета. Вы найдете лучшие колоды всех 11 классов, лидеров по винрейту и популярности. 

Мета-отчет составлен на основе данных сайтов HsReplay и Vicious Syndicate, мнений профессиональных игроков и авторского состава сайта.

       Разделы меты:  

Популярность классов на всех рангах

Главная фишка обновления — появление Аномалий в Стандарте. Пока что Аномалии активны в каждом матче, но в будущем они будут появляться только в 25% игр. 
Сложно точно охарактеризовать влияние Аномалий на Стандартную мету — порой они одинаково полезны противникам, порой делают больше для агрессивных или контроль колод, а еще важным фактором станет уровень исполнения игрока. Нет ярко выраженных победителей и проигравших — по крайней мере из-за факта появления самих Аномалий, о новых картах поговорим далее. 
Но не думайте, что Аномалии совсем не влияют на мету и геймплей. Для каждой колоды эффект Аномалий будет уникальным: может измениться стратегия муллигана, игры в матч-апе, какие-то поединки станут выгоднее, другие тяжелее. Тут нужно рассматривать каждый случай отдельно, как мы сделали в гайде по Контроль Воину

Как и всегда, далеко не все карты мини-сета попадают в топовые колоды. Ниже мы представили 6 самых сильных и влиятельных карт Падения Ульдуара. Это не значит, что другие карты плохие — они еще могут заиграть даже в этом патче и уж тем более в будущих.

Самая заметная новая карта — Йогг-Сарон Освобожденный. Нейтрального титана берут почти все колоды, которые играют много заклинаний. И результативность таких колод увеличивается. Легендарка сильная и точно заслуживает крафта, хотя обязательной она не станет. Если ее нет в коллекции — не расстраивайтесь, деки будут работать и без Йогг-Сарона Освобожденного. 

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Не могу скопировать в буфер ни одну колоду.

  • @ Clansy: странно, у меня все работает. проверьте еще раз - или расскажите подробнее, в чем проблема

  • Согласен, аркейн хант действительно НЕВЕРОЯТНО силен. Учитывая, что даже против кв стата неплохая, что до других матч апов, разве что сиф маг задушить может иногда, но это не в среднем