Мета-отчет: лучшие колоды и тенденции ладдера после нерфов

Патч 19.2 вышел 15 декабря и кардинально изменил мету Стандартного режима. Основной целью нерфов стал Охотник на демонов: класс серьезно пострадал из-за обновления и потерял лидирующие позиции в ладдере. Вместе с Охотником на демонов ослабили и агро колоды: нерф Запойной читательницы и Хранителя знаний Полкелта ударил не только по ДХ, но и по Охотникам. 

Первый мета-отчет Ярмарки безумия после нерфов подробно расскажет, как изменился ладдер с нерфами. Вы узнаете, какие классы вырвались в лидеры, а какие пока что находятся в тени. Мы поговорим об основных тенденциях меты, разберем силу каждого из десяти классов и их лучшие колоды. В конце отчета вы найдете лидеров по популярности и винрейту. 

Мета-отчет базируется на основе данных порталов HSReplay и Vicious Syndicate, мнений профессиональных игроков и авторского состава сайта.

Разделы меты:

Патч 19.2 был посвящен в первую очередь Полям сражений, а не нерфам Стандарта. Из-за этого внимание игрового сообщества в меньшей мере нацелено на рейтинговый режим. Изменения в мете Стандарта уже произошли, но они достаточно предсказуемы и просты: игроки бросили Охотника на демонов и обратились к другим лидерам прошлой меты. Скорее всего, ситуация изменится в будущем: появятся адаптированные под новые условия сборки, а может быть и новые разрушители меты. 

Мета разная в зависимости от рангового промежутка, на котором вы играете. На Бронзе и Золоте классы распределены равномернее, и многие продолжают играть Охотником на демонов. Зато Разбойников на низких рангах очень мало, в то время как на высоких рангах это второй по популярности класс. Лучший класс для игры на низких рангах — Паладин. 

  • Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

    Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

    Почта
    Пароль
     
      Регистрация

    Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • "Безоговорочный лидер меты" - про шамана очень сомнительно... слишком рендомная дека. К Настолько нестабильно он сейчас играет(все зависит от удачи), что лидером его сложно назвать, имхо. Обычно элем не так часто приходит и если еще с другими картами не зашло, то все печально. Играл на нем немного сегодя, игр 10+ , примерно 50/50, либо уже многие собирают против него колоду. Агро ДХ(да и охотник) его обычно разносит. Если ему заходит, конечно, то уже против должно очень повезти.

  • @ Константин Шейко: соглашусь, сами карты в колоде посредственные, если не зашла пушка/добор пушки, шаман вяглядит просто жалко.

  • @ Константин Шейко: шансы к 4-5 ходам найти оружие достаточно высокие, если учитывать фактически агрессивный муллиган в их поиске. точной вероятности не скажу, но она выше 75%.
    тем более у колоды есть другие выигрышные комбинации, например, заяц + оборот.
    Да, мета ополчилась против Шамана, но он все равно чувствует себя отлично. По крайней мере так говорит статистика HSReplay, да и я по своему опыту вижу то же самое.
    Посмотрим, конечно, что по этому поводу скажут VS — скоро выйдет их отчет, интересно его почитать будет.

  • Лента наград она когда нибудь обнуляется???

  • @ Valerii28: да, каждое дополнение. следующее ожидается в марте-апреле 2021

  • Пожалуйста, задайте вопрос Близам-когда добавят 35 новых карт?

  • @ YURI VORONISHCHEV: увы, Blizzard так просто вопрос не задать, а если и задать, то ответа они не дадут.
    скорее всего, их добавят на BlizzCon (19-20 февраля 2021). хотя есть вероятность, что это случится раньше: в январе или в самом начале февраля

  • Спасибо) только 3 день после нерфов, а шаман уже задрал