Рено Воин — главная контрколода Мастерской Чудастера. Большой гайд по архетипу

Герой гайда — Рено Воин в мете Мастерской Чудастера. Этот архетип пережил ротацию Стандарта и уверенно показывает себя в этом сезоне. В этом патче самой популярной и сильной колодой стал Агро Охотник на демонов. И Рено Воин нашел свою нишу — с правильной колодой он может играть в плюс с Агро ДХ, чем мало кто может похвастаться. 

Сегодня Рено Вар — вторая по популярности колода в ладдере с отличным винрейтом и хорошим разбросом матч-апов. Он не боится Агро ДХ и Радужного Рыцаря смерти, уверенно переигрывает Магов, Друидов и Контроль Воинов. Проблемными станут поединки с Чернокнижником и Чумным Рыцарем смерти. 

В большом гайде по Рено Воину разбираемся, как работает этот архетип. Вы найдете топовые сборки и способы собрать собственную с учетом коллекции и локальной меты. Мы обсудим основы и тонкости муллигана, стратегию игры и популярные матч-апы меты в Мастерской Чудастера. 

.    Разделы гайда: 

Лучший Рено Воин в нынешней мете — вариант с Бум-боссом Тогруном, синергиями добычи и Изобретателем Бумом. Это оптимальный выбор для популярного матч-апа с Агро ДХ. И только такая сборка Рено Вара играет с лидером меты в плюс. Кроме нее есть еще и Рено Вар с Щупальцами хаоса — эта колода веселая, но не самая эффективная в агро матч-апах. Далее разберем две эти колоды. 

Нажмите на изображение под колодой, чтобы скопировать код колоды в игру. 

Бум-босс Рено Воин

Эта самая популярная сборка Рено Воина в нынешней мете, которой пользуются почти все. И как-то улучшить ее сложно, пока что это оптимальный вариант для Рено Вара. Чаще всего в сборке корректируют только состав банды Музыкального менеджера E.T.C. Еще иногда вместо Городского глашатая или Коррозионной гадюки берут Аудиоусилитель или Торговку доспехами — значительно на результаты это не влияет. 

Какие еще карты можно взять в банду Музыкального менеджера E.T.C.:

1. Подарок Гарроша + Привратница с фонарем + Казгорот
2. Торговка доспехами + Грязная крыса + Привратница с фонарем
3. Торговка доспехами + Зола Горгона + Привратница с фонарем
4. Торговка доспехами + Хмелевар из салуна + Привратница с фонарем

Рено Воин с Щупальцами хаоса

Сборка с Щупальцами хаоса была популярна в прошлом патче, а сейчас ее берут только ценители фана или те, кто еще не знает о силе Бум-босс Рено Вара. Эта колода слабее в нынешней мете из-за матч-апа с ДХ. Но она для многих куда веселее из-за синергий Щупалец хаоса, которые могут много раз скастить заклинания за 10 маны, а их в игре всего два — Ход доской и Закатный залп. Разумеется, Воина почти всегда интересует Закатный залп, с которым можно легко снести полное здоровье противника — даже с большим запасом брони. 

Не рекомендуем эту колоду, если вы играете на победу. Но это одна из самых веселых дек дополнения. 

  • Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

    Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

    Почта
    Пароль
     
      Регистрация

    Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Рено Воин с Щупальцами хаоса не колода, а бред какой-то.... Не крысы, не уничижить оружие, а насчет подбора карт молчу.