Фейс Хант с Зефрисом и без — разрушитель меты недели. Гайд по архетипу

Герой гайда — Фейс Хант и Фейс Зефрис Хант в мете Некроситета. Архетип уже не новый, но стабильный и проверенный. После многочисленных патчей с нерфами позиции Рексара в ладдере менялись, но он всегда оставался важной частью меты. Сейчас ни Фейс, ни Зефрис Охотники не могут похвастаться первыми строчками по популярности, зато у них отличный винрейт.

Охотник может похвастаться многими преимуществами. Главное — хорошие матч-апы. У колоды отличный процент побед в текущей мете, несмотря на наличие контрколод в топе ладдера. 

Другие преимущества Фейс Ханта — цена колоды и скорость игры. Собрать колоду с дубликатами карт может каждый. В ней есть дорогие опции, но они не обязательны для включения в сборку. Партии за Фейс Ханта быстрые и динамичные. 

Зефрис Фейс Хант — открытие меты последней недели, обладает еще большим потенциалом, чем классическая версия колоды. Сборки с Зефрисом тоже играют в сверхагрессивном стиле, но дополняются «хайлендер» картами: Зефрисом Великим и Укротителем ящеров Бранном. Колода выглядит так многообещающе, что последний мета-отчет от Vicious Synducate назвал Зефрис Охотника разрушителем меты недели. 

Считается, что агро колоды (и Фейс Хант в частности) созданы для глупых игроков, которые не хотят думать. Едва ли это справедливо: пусть геймплей героя статьи агрессивный, это не значит, что он всегда простой. Опытные игроки покажут результаты намного лучше, чем новички. Фейс Охотник не терпит ошибок, и малейшая оплошность часто приведет к поражению. Едва ли Фейс Ханта можно назвать самой сложной колодой меты, но точно и не самой простой. 

Гайд расскажет все о Фейс Ханте и Фейс Зефрис Охотнике в мете Некроситета. Вы найдете топовые колоды и рекомендации по сбору собственной. Речь пойдет об основах и тонкостях игры колодой, муллигане и популярных матч-апах. 

Те, кто не любит агрессивный стиль игры, найдут специальный раздел, посвященный способам борьбы с Фейс Хантом. В нем вы найдете контрколоды и советы по геймплею против героя статьи.  ​​

Гайд обновлен 13 октября с учетом актуальной меты Некроситета. Далее полный список изменений: 

  • Добавлен раздел «Особенности геймплея Зефрис Фейс Ханта»
  • В другие разделы гайда добавлена информация о сборках Зефрис Фейс Ханта
  • Обновлены все разделы гайда с учетом меты октябрьского сезона

         Разделы гайда:  

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • У меня небольшая выборка игр,но скажу,что не прёт.На зефрис версии совсем все плохо,на простой фейс-бутылке ниже 50%.Нахожу несуществующих чернокнижников с кучей хила и агро-воинов с бронницей,которых не видел месяца полтора.Никогда не кайфовал от этой деки,но в натиске драконов колода,лично по моим ощущениям,была куда эффективнее.Да и вообще странная мета.Такое ощущение,что нет заведомо выигрышных матчапов,проиграть можно чем угодно чему угодно и в этом аддоне это наиболее сильно ощущается.

  • обновили гайд с учетом меты в октябре. добавили много информации про зефрис версию.

  • "Тут могла быть Ваша шутка про фейс ханта в вип разделе"

    Сам сел на эту деку побыстрее закрыть сезон и не возвращаться до следующего месяца. Противно, но эффективно. Версия с Полкетом