ОТК Фриз Маг — самая недооцененная колода Некроситета. Гайд по архетипу

Герой гайда — необычная и недооцененная колода Некроситета. Чаще всего ее называют Фриз Маг, хотя встречаются и другие версии — ОТК Маг, Мозаки Маг, Маг с уроном от заклинаний. 

Согласно статистике, Фриз Маг показывает плохие результаты. В мете мало колод, которыми играют хуже. Но едва ли Маг настолько плох: колода сильная, но специфичная и с очень сложным геймплеем. Мало у кого получается правильно играть Фриз Магом, но если получается, колода хорошо работает. Ее хвалят Apxvoid, Feno, Orange и многие другие игроки.

Кроме хороших результатов, Фриз Маг может подарить и много приятных эмоций от игры. Это уникальная и хорошо выстроенная колода. Подобных ей никогда не было в истории Hearthstone. Если вы фанат комбо, ОТК и просто сложных в игре архетипов, Фриз Маг станет отличным выбором. 

Из гайда вы узнаете, какую колоду Фриз Мага выбрать, как она работает и как ею правильно играть, чтобы показывать положительный винрейт. Речь пойдет о муллигане, матч-апах и тонкостях игры Фриз Магом в актуальной мете Некроситета. 

    Содержание гайда:  

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Любимая дека, после ухода ОТК Паладина с Ширваллой, она у меня как отдушина, до сих пор на ней сижу, матчапы, полная Ж - бомб вар и соул дх, с остальными можно бороться, контроль жрец сейчас не играет Иллюсию поэтому чуть ли ни фри вин.

  • @ Maruken: возможно, отк магом можно будет поиграть в начале ярмарки безумия, пока там будет много экспериментальных колод. пусть новых карт для колоды в новом сете, кажется, нет, ничего не мешает его потестить. я тоже займусь этим, потому что отк маг и одна из моих любимых дек

  • <@ Администратор - vasili: Да, дека фановая и нестандартная, играть хоть интересно, сейчас ей играется неплохо, много аггроты - аггроту не любят -> много пристов, а присты от нее разваливаются на ура.

    Вот несколько наблюдений по поводу декбилдинга (вдруг кому интересно):
    1) Я полностью отказался от инженеров-новичков, если они не заходят рано, в дальнейшем только мешают особенно когда разыгрываешь комбо а они еще в колоде.
    2) минус одна копия сосульки, плюс колдовской поток.
    Колдовской поток даёт возможность разыграть комбо с одной копией Ученицы, т.к. нет способов добрать именно Ученицу, поток не раз выигрывал мне игры. Одна копия самое то, т.к. две карты не влияющие на стол и без добора жирновато.
    3) Талнос почти инженер, но сила заклинания бывало помогала зачистить стол от мелкоты (чародейский взрыв) и если совсем плохо с добором добавляет Зубрежке одну карту добора.
    4)Чародейский взрыв, если честно я хз насчет актуальности этой карты в деке, но мне она выигрывает игры против тяжелых колод (или может я совсем рукожоп) зачем я её взял? Да потому-что она чистит стол полностью (хрипы не в счет) Можно спокойно убить противника "стрелами" не боясь что улетят в существ (а ледяные стрелы еще не пришли в руку, или ушли на заморозку крупных угроз)

    В целом: в такой сборке (на мой нубский взгляд) чуть хуже добор, но больше вариативности для ОТК комбинации

  • @ Администратор - vasili: Насчет карт нового дополнения, что думаете насчет Йогга в деке? Мне кажется король рандома неплохо улучшит матчапы с аггро колодами ну и КАК МИНИМУМ, если еще будет жив бомб вар этот матчап будет выигрываемым :)

  • @ Maruken: в йогга пока что не особо верю, судя по теорикрафт стримам. там он чаще всего какую-то ерунду делал. тем более до 10 маны еще дожить нужно, что не всегда получается против агро. но потестить можно, конечно же.

    спасибо за заметки по колоде. постараюсь поиграть вашей версией мага на выходных, а может и после выхода дополнения дам ему шанс

  • Спасибо! Отличный, душевный гайд. Если, не секрет какой винрейт был при тестировании колоды в ладдере?

  • @ VioVio: не секрет, вот статистика из легенды в этом месяце. игр 5 точно проиграл по глупости или из-за нехватки таймера.
    часто неудачи с паладинами преследовали, но на большой дистанции должен выровняться матчап

  • В день выхода аддона у меня был 70% винрейт на этой деке в легенде, сейчас упал до 52, т.к. многие пересели на агро разбойников либо начали ложить живое пламя в любую деку. Для ладдера отк маг стал слабым, но на турниры можно смело брать

  • Великолепный гайд. За оформление 10 баллов.

  • Если вы успеваете ставить хранителя против Агро, то против вас не агро. Обычно до 4-5 хода у мага остаётся 10 хп и меньше. Токены вообще уже на 2 ход могут убить

  • @ Slay: чаще всего не всё так плохо. до 4 хода магу просто нужно не пасовать, а дешевые зачистки давать. ни разу за 50+ игр не сносили за 4-5 ходов

  • Гайд как глоток свежего воздуха.
    У вас тут нет системы оценивания так что ставлю лайк этим комментом.

    Такие статьи в десяток раз ценее чем вечное переписывание гайдов на скучные прямолинейные колоды.

  • @ Fenrir112: спасибо, старались. интересная колода — интересный гайд.

  • @ Fenrir112:
    Согласен, гайд вышел прелестным . Ждем гайд на спд шамана :D