Тотем Шаман — новая надежда Руин Запределья. Гайд по архетипу

Герой гайда — Тотем Шаман в мете Руин Запределья. Это необычный и новый архетип, который появился в ладдере только на этой неделе благодаря стараниям энтузиастов. 

Это интересная и необычная колода — главная надежда Шамана в нынешней мете. У Тотем Шамана положительный винрейт. Ему далеко до тир-1 архетипов, но это стабильная тир-2 колода, которой можно подниматься по ранговой лестнице. Едва ли это самый оптимальный выбор для взятия высоких рангов, но точно любопытный. Колода подойдет для фанатов Шамана, любителей необычных и интересных колод, а также игроков со скромной коллекцией — топовые сборки требуют минимума дорогостоящих карт, да и самые дорогие из них можно заменить бюджетными опциями.

Примечательны матч-апы Тотем Шамана. Ему тяжело в поединках с Охотниками на демонов и Разбойниками, зато все другие матч-апы положительные. Blizzard обещали вторую волну нерфов в ближайшем патче, который выйдет в течение недели. После нерфов сила Тотем Шамана возрастет: ослабнут топовые представители меты, в том числе и трудный Охотник на демонов, а сам Тралл едва ли потеряет хоть одну карту в своих сборках.

Из гайда вы узнаете все о геймплее Тотем Шамана в мете Руин Запределья. Вы найдете топовые сборки и советы по сбору собственной. Речь пойдет о муллигане, стратегии игры и матч-апах меты Руин Запределья. 

    Разделы гайда: 

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Почему-то только сейчас нашёл эту статью.

    Так вот. ЙА ИГРАЙУ НА РИНО МАГЕ И НЕ ЧУСТВУЮ ШАМАНАФ.
    Если серьезно, то правда, с колокольни Рено мага тотем шаман - охренительно слабая колода. Мой первый поединок с этой колодой, когда я ещё не знал, с чем имею дело, закончился, когда я на шестой ход разыграл на стол шамана, забитый тотемами с топора, близзард. Шаман сдался.

    В целом все остальные матчи с этой колодой прошли в том же ключе, это реально единственная колода, с которой ВР 100%: даже присты иногда обыгрывают.
    Но я не лезу в статистику, я лезу в личный опыт среднего игрока. И исходя из него не понимаю: в каком месте противостояние с магом - легкое для шамана?
    Даже если взять дефолтную сборку от VS, маг под завязку набит кучей ранних сильных дропов: драконье дыхание, твинспелл за 1, нова, самоуверенный орк, 2/5 таунт с воскрешением, сумеречный дрейк, пленный наблюдатель, в конце концов. Ранних ответов даже на ДХ хватает. А шаман намного медленнее дх и не умеет ходить через таунты, он вообще не умеет бить лицо без стола.

  • @ devilinsid: ну ладно, умеет он бить без стола парой спеллов. Но этого не хватает, чтобы продавить лицо, чай не пиробласты

  • @ devilinsid: шаману надо засноуболлить стол до 6 хода мага - нанести максимум урона со стола. после близзард не всегда заходит - это же одна копия, а тот же рено может уже не справиться - 10 урона не всегда хватает для толстых тотемов.
    я не скажу, что шаман должен сокрушать мага без шансов, но поединок не безысходный для него точно

  • спасибо за отличную статью про очень прикольный архетип

  • Спасибо за гайд.Помню горел с того что вместо полезных эпиков выпало два подряд раскалывающих топора.Авось попробую когда-нибудь.Но вряд ли нерф ДХ и Кельтаса даст дышать этой колоде.Ослабнет ДХ и Друид - Рога вернет себе мощь и на этом перспективам рофлошамана конец.После игр на агрошамане с громоголовами смотришь на это как на поделку из для статьи "бюджетные деки чтобы распробовать класс".Вкус скверный после тотем шамана ,чувствую,будет.Даже Шаман на мурлоках был весьма забавным,позволял на 5й ранг выбираться и было приятно играть.Очень жаль,два аддона назад сам активно играл этим классом,и теперь он вынужден мастерить что-то из коричневой массы и палок,чтобы быть наплаву.

  • @ Deadpool911: можете попробовать с топорами ворваться в вольный. Четный шаман довольно дешевая колода и при этом очень сильная.

  • @ Fenrir112:Спасибо,но это вряд ли.Я играю с середины РЛТ,вольной коллекции нет,знаний многих карт и дек тоже нет,да и не хочется окунаться в "самый поддерживаемый формат" ради шамана с топорами)

  • Если на вести на жажду крови, высветиться дракономеханик, просьба исправить. (Под колодой тотем шаман с ковром-самолётом)

  • @ Tsourai: спасибо, что заметили, исправляем. временно убрали подсветку с карты совсем

  • Я на нем не играл. Но абсолютно не верю в эту колоду. Из всех винкондишенов здесь лишь один вменяемый - тотемный голдфиш, что у колоды с малым добором случается крайне редко. Остальное в нашей мете - ну такое себе, есть варианты получше, тот же ФЕЙС хант лучше будет за счёт большего взрывного урона. И как там хант? Играет? Кажется нет. Гайд написан хорошо, никаких нареканий, кроме выбора псевдо рофлоколоды.

  • @ Ton: не спорю, шамана том колодой не назвать, ему не дотянуть до дх, друида или лока, но все же это не безнадежная колода - винрейт плюсовый, да и есть люди, которые брали легенду.
    про топовые колоды мы уже писали, у нас есть гайды по дх, гало локу, спелл друиду. остальные лидеры меты - старые архетипы, про которые многие уже начитались: галакронд рога, рено маг, жрец на воскрешении — прикольные деки, но уже изученные. вместо очередного гайда по ним решили поговорить о чем-то новом и необычном, пусть и не супер убийственном и разрушающим мету.
    вы не оценили колоду - я вас понимаю, она не для всех. но кому-нибудь зайдет, например, мне не нравится постоянно играть на топовых деках меты - в этом нет вызова и трудностей, они часто играют сами за себя, хотя и бывают интересными.
    тотем шаман точно не станет моей любимой декой в игре, но я получил удовольствие от того, что побеждаю (или пытаюсь) метовые колоды сборкой с мощью тотемов и другими странными картами, да еще и классом, которым почти никто не играет.

  • @ Администратор - vasili:следующие гайды на хайлендер охотника и мурлок паладина, значит? Больше не осталось никого, разве что старые обновить

  • @ concentrat: следующая статья - мета от ВС. после нацелелись на Egg Воина (не популярная, но крутая колода), но там уже могут нагрянуть нерфы и все поменяется.