Мета-отчет #9: тенденции меты после нерфов и лучшие колоды каждого класса

Долгожданный патч с нерфами преобразил мету Натиска драконов. Прошло не так много времени, но уже понятно, что ситуация в ладдере значительно улучшилась: классы и архетипы стали ближе друг к другу по популярности и винрейту.

Ранее Галакронд Шаман накладывал серьезные ограничения на мету: в ней могли выжить только топовые архетипы, которые хоть что-то могут противопоставить лидеру. Теперь ситуация изменилась, хотя все топовые колоды должны пройти испытание другими лидерами ладдера. Но тенденция позитивная: в ладдере заиграло больше классов и архетипов, набирают популярность как новые колоды, так и некоторые забытые.

Мета-отчет базируется на основе данных порталов HsReplay, Vicious Syndicate, мнений профессиональных игроков и опыте авторского состава сайта. Учитывайте, что патч с нерфами вышел совсем недавно. Мета наверняка серьезно изменится в ближайшие дни, появятся новые мощные архетипы, изменятся сборки старых, какие-то растеряют свои винрейт и популярность. Если вы хотите скрафтить только топовые колоды меты, дождитесь мета-отчета на следующей неделе. 

Разделы меты:

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.