Разбойник на добыче — разрушитель меты Бесплодных земель. Большой гайд по архетипу

Герой гайда — Разбойник на добыче в мете Бесплодных земель после выхода патча 28.2.3. Архетип существенно баффнули в последнем обновлении, в результате Рога на добыче быстро стал самой популярной колодой в мете. 

Любовь игроков не случайна: это веселая и интересная колода, которая радует своей стабильностью, несмотря на огромное количество случайных эффектов и способов генерации карт. Каждая партия будет не похожа на предыдущую, потому что каждый раз Разбойник будет генерировать новые способы победы и защиты. 

Еще Разбойник на добыче радует своей стабильностью: у нее нет безоговорочно проигрышных матч-апов, как и поединков, где Рога может победить закрытыми глазами. Все зависит от исполнения — поэтому и общий винрейт Разбойника на добыче высокий, но все же не самый высокий в мете. Но в умелых руках архетип силен, что доказывают игроки, постоянно берущие топы Легенды с этой колодой. Да и в целом перформанс героя гайда растет с повышением ранга. 

В большом гайде разбираем всё самое важное о Разбойнике на добыче. Вы найдете топовые сборки архетипа и способы собрать собственную колоду с учетом локальной меты и коллекции. Как и всегда, мы обсудим основы и тонкости муллигана, стратегии игры и популярные матч-апы Бесплодных земель.

Обновили гайд 8 января 2024 года. Список изменений: 

  • Дополнили сборки архетипа и их описание 
  • Изменили карты, нужные на муллигане против некоторых классов
  • Добавлено опиание новых матч-апов, дополнены старые. 

  

В мете много сборок Разбойника на добыче: и далеко не все их них хорошие. Далее мы разберем 4 самые успешные деки в нынешней мете. 

Нажмите на изображение под колодой, чтобы скопировать код колоды в игру. 

Разбойник на добыче с Неофиткой культа

Главная фишка этой сборки — пара Неофиток культа. Этот второй дроп полезен в зеркальных матч-апах, которые часто встречаются в нынешней мете. Помимо этого Неофитка культов улучшит матч-апы с популярными Токен Друидом, Чернокнижником на слизи и Магом. Вы можете активировать боевой клич Неофитки культа несколько раз, возвращая ее в руку, если это необходимо. 

Еще тут есть Асталор Кровавая Клятва — всегда сильная нейтралка, особенно в руках Разбойника с эффектами возвращения карт в руку. Особенно хорош Асталор в медленных матч-апах. 

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • обновили гайд 8 января. список изменений во вступлении

  • Сыграл порядка 40 игр - ВР ровно 50%. Ровно в 50% Бурилли приходит в руку на 3 ход под комбу шаркун-иллюзионист. Попытки обхода такого через оставление в руке Финли или переключение передач почти всегда безальтернативно ломают кривую. В общем очень хайрольно и не очень весело.

  • @ iprazor: не уточнил - выборка с алмаза 2 до низа легенды. Из комбо колод даже понерфленный оверкилл-хант играет лучше процентов на 10-15

  • Скрафтил сегодня и полезли одни контроль вары и локи которых весь месяц не встречал в ладере

  • @ Artem Artemov: Да, это печаль)