Токен Охотник — колода с самым высоким винрейтом. Большой гайд по архетипу

Герой гайда — Токен Охотник в мете Мастерской Чудастера. Это новый архетип, который появился только с выходом дополнения. Главная фишка Токен Ханта — заспам стола мелкими юнитами, которых он может баффнуть множеством способов для завершения партии. Никуда не делись и фирменные особенности класса: быстрый стиль игры, недорогая колода и масса возможностей закончить партию даже без стола. 

После нерфов Агро ДХ, в тени которого был Охотник, положение героя гайда существенно улучшилось. Теперь Токен Хант — лучшая агрессивная колода в ладдере, да и одна из лучших в игре. Это идеальный выбор для взятия Легенды, да и в Легенде архетип все еще силен, хотя там уже появляется больше конкуренции. 

В большом гайде разбираемся, как работает Токен Охотник в актуальной мете Мастерской Чудастера. Вы найдете лучшие колоды Токен Ханта и научитесь собирать собственную с учетом коллекции и меты. Как и всегда, мы обсудим основы и тонкости муллигана, стратегии игры, а также популярные матч-апы Токен Ханта в мете. 

Обновили гайд 18 апреля с учетом патча 29.2. Список изменений:

  • Изменили колоды и описания к ним
  • Дополнили раздел "Вопросы декбилдинга" 
  • Изменили карты, нужные в стартовую руку против некоторых классов
  • Дополнили раздел "Стратегия игры"
  • Добавили описания новых матч-апов. Дополнили старые. 

         Разделы гайда:  

  1. Сборки архетипа
  2. Вопросы декбилдинга
  3.           - Основа колоды
  4.           - Опциональные и технические карты
  5.           - Замены
  6.           - Максимально бюджетная версия
  7. Муллиган
  8. Стратегия игры
  9.           - Основы геймплея
  10.           - Ключевые комбинации и карты
  11.           - Полезные советы
  12. Матч-апы

Сборки Токен Охотника не так серьезно отличаются друг от друга. Самая популярная дека — одна из самых эффективных, хотя не самая. Ее можно сделать легче, что пойдет архетипу на пользу. Далее познакомимся с самыми результативными колодами в нынешней мете. 

Нажмите на изображение под колодой, чтобы скопировать код колоды в игру. 

Токен Охотник от VS

 

Одна из самых эффективных сборок Токен Ханта в мете, нацеленная на максимальный темп. Тут меньше тяжелых карт, зато много агрессивных опций, в том числе Команда "Взять!" для того, чтобы добить оппонента даже через провокации. Паучий клубок даст больше выгоды и не позволит ресурсам в руке закончиться слишком быстро. 

Классический Токен Охотник 

Самая популярная сборка Токен Ханта, которая играет набор пятых дропов. С ними лучше станут медленные поединки, но в быстрых Охотник слегка просядет по силе. Скульптор земной коры — ситуативная карта, которая может как принести победу в темповом матч-апе, так и пролежать мертвым грузом, потому что вовремя не зайдут заклинания. 

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Во второй представленной колоде Тикающий Модуль все ещё указан как стоящий 4 маны. Исправьте

  • обновили гайд с учетом патча 29.2. список изменений во вступлении

  • Оффтоп, уж простите, но не могу понять одного. Почему в игре 4 спелла за 10 маны сейчас в стандарте, но щупальца Йогг-Сарона спамят только "Закатный залп" и "Ход доской"? Причём первый спел они разыгрывают с 80%-ой вероятностью. Почему игнорируется "Сфера галакси-проекции" и "Некротический взрыв"?

  • @ Horlox:

    Они забанены и не могут быть сыграны со щупальца. Да и заказный залп - топ)

  • @ Horlox: да, из 4х доступных заклинаний за 10 маны в игре только 2 можно случайно скастить, другие заклинания разработчики специально забанили - их можно использовать, только если положить в колоду