Контроль Воин — лучший ответ агро декам. Большой гайд по архетипу

Герой гайда — Контроль Воин в мете Бесплодных земель в мартовском рейтинговом сезоне 2024 года. В Стандарте много агрессивных колод — и мало кто может успешно противостоять им. Контроль Воин как раз такая колода. 

Сегодня Контроль Вар — вторая по популярности дека на большинстве рангов, обгоняет его только Чумной ДК. И при своей популярности у Контроль Воина еще и хороший процент побед, хотя и не самый высокий в ладдере. Не так высок винрейт первую очередь из-за того, что контроль стиль игры в целом сложнее, поэтому у контроль дек всегда хуже статистика. Но в умелых руках Контроль Воин — колода для взятия Легенды и высоких рангов далее. 

Эта дека подойдет всем ценителям медленного и вдумчивого геймплея, а также всем, кто хочет наказать все встречающиеся на пути агро колоды. При этом хорошая сборка Контроль Вара не боится и Чумного ДК, так что тяжелых матч-апов у него не так уж и много. 

Изучаем Контроль Воина в большом гайде: вы найдете топовые сборки и инструкции по созданию собственной с учетом коллекции и меты. Как и всегда, мы разберем основы и тонкости матч-апов, муллигана и стратегии игры. 

Обновили гайд 29 февраля 2024 года. Список изменений: 

Изменили колоды и описания к ним
Дополнены разделы "Как собрать колоду", "Что искать в стартовую руку" и "Стратегия игры"
Добавлены описания новых матч-апов. Дополнены старые. 

.    Разделы гайда: 

Две большие группы колод Контроль Воина — с Принцем Ренаталом и без него. Сборки с Ренаталом лучше играют против агрессии, а версии с 30 картами лучше показывают себя в зеркальных матч-апов и против других контроль дек. 

Нажмите на изображение под колодой, чтобы скопировать код колоды в игру. 

Ренатал Контроль Воин

Лучшая сборка Контроль Воина для агрессивной меты — подойдет для взятия Легенды. В деке есть Один главный куратор, синергии добычи и топовые оборонительные карты. Возможно, в сборку стоит вернуть Мощный удар — сейчас вместо него используются две копии Подарка Гарроша. Карты показывают в среднем одинаковую статистику, так что выбирайте то, что вам больше по душе. 

  • Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

    Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

    Почта
    Пароль
     
      Регистрация

    Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • А можно гайд по Казино Магу? Недавно вернулся в ХС, вроде сильнейшая колода, а выигрывать не получается..