{Обновлено} Токен Друид - быстрый путь в легенду. Гайд по архетипу.

Гайд посвящен Токен Друиу. Это стабильная и уже классическая агро колода доказала свою результативность в последние месяцы. С помощью Токен Друида можно взять легендарный ранг и забраться даже выше. Это единственная метовая колода своего класса.

Восстание механизмов изменило Токен Друида. КЛNК-КЛ4К позволит Малфуриону взять в сборку больше механизмов. Такие версии агрессивнее и быстрее, что помогает в матч-апах со многими представителями меты вроде Охотников и Магов.

Токен Друид радует не только достойными матч-апами, но и стоимостью: это одна из самых бюджетных колод в дополнении, которую позволить может себе почти каждый. Сложнее с геймплеем: не каждый правильно играет этим архетипом или выбирает подходящие сборки. 

Гайд поможет разобраться во всех тонкостях геймплея Токен Друидом. Вы найдете оптимальные сборки, научитесь собирать собственную. Узнаете все о муллигане, стратегии игры, типовых матч-апах меты и многом другом.

Это обновленный гайд по Токен Друиду, актуальный для второй половины июньского рейтингового сезона. Далее полный список изменений:

  • Переработаны вступление и заключение
  • Обновлены сборки архетипа и описания к ним
  • Дополнены разделы "Вопросы декбилдинга", "Основы геймплея" и "Стратегия игры"
  • Изменены карты, нужные в стартовую руку против каждого класса
  • Дополнен раздел "Матч-апы"

         Разделы гайда:  

  1. Сборки архетипа
  2. Вопросы декбилдинга
  3.           - Основа колоды
  4.           - Опциональные и технические карты
  5.           - Замены
  6.           - Максимально бюджетная версия
  7. Муллиган
  8. Основы геймплея
  9.           - Суть архетипа
  10.           - Как играть против контроля
  11.           - Как играть против агро
  12. Стратегия игры
  13.           - 10 важных советов
  14. Матч-апы
    Заключение

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Интересный факт, но для бюджетной версии не требуются даже огоньки. Сейчас не поленился, зашел на хсреплей, найти свою старую сборку (сейчас добавил великанов). Отказался от огоньков, когда понял что играю по темпу и не хочу держать карты в руках ради огоньков + почти полностью перешел на механизмы (до того как стало мейнстримом, ага) ради матчаппа с войнами и против них у этой колоды что-то в районе 10-0

    AAECAZICArSRA5+3Aw5A/QL3A+YFigbEBpj7Avb9AomAA4yAA8OUA86UA8qcA9OcAwA=

  • Немного уточнений по колоде выше:

    Играл на ней до 2 ранга в первых числах месяца, так что как бюджет до 5 она точно годится и 800 пыли можно потратить на более интересные карты;

    Сейчас заменил два гнева на великанов и одну силу леса на разрушителя чар (против меххантов и таунтов мага)

  • @ Fenrir112: спасибо за ценные замечания. заменил бюджетную колоду на вашу

  • Если нет первого хода, то что делать: пропускать ход или с монетки разыгрывать второй дроп? Против мидрендж и контроля.

  • @ MercHthwn: играть через монетку второй ход полезно, только если в руке есть еще один второй дроп, чтобы сыграть его на 2 ход.
    можно не тратить монетку, если в руке есть лесные огоньки или другой мощный дроп, который можно разыграть на ход ранее

  • Как-то тоже смущает про муллиган огоньков в любых количествах. Вы на статистике HSReplay основываетесь? Там винрейты иногда странные: 2% пикрейт с 65% винрейтом может соседствовать.

  • @ MercHthwn: мы внимательно смотрим статистику хсреплея при составлении муллигана, но не верим ей слепо, потому что там бывает много несоответствий и действительно странных цифр.
    я много наиграл токен друидом в этом месяце, по моим ощущениям лесные огоньки - лучшая карта в деке для заспама стола. в любом агро матч-апе я думаю "вот бы зашли огоньки к 4 ходу и я выиграю". против контроля все чуть сложнее, но огоньки в любом случае способ выманить из оппонента АоЕ всего одной картой - чем не хороший "кип" на муллигане?

  • @ vasili: решил пробовать так: оставляю всегда Огоньков на муллигане. Посмотрим. Проблема бывает, что не остаётся ресурсов в руке и огоньков слишком мало. Добора нет.

  • @ MercHthwn: вы правы насчет того, что ресурсов порой не хватает, но огоньки - карта с высокой выгодой, так что эта проблема хуже не станет точно

  • Поиграли в новое дополнение, каждый 2 на токен друле. Чем их контрить?

  • @ u1tras:
    плохие матч-апы для токен друида: зоолок, мех пал.
    могут бороться на равных: контроль воин, темпо рога

  • ЕЕЕ СПАСИБО

  • Честно говоря предпочел бы видеть анти-гайд на эту колоду) Как считаете, у КВ есть шанс адаптироваться к мете, включив в сборки дракона, который наносит всем 1ед урона, и барона геддона?

  • @ Вячеслав Чижевский: вместо дракона лучше мшистика, очень помогает против агроты

  • @ Вячеслав Чижевский: я много играл на кв против токен друидов и получалось не так плохо даже без дополнительных аое. с несколькими техами он будет очень даже ничего играть, как мне кажется. но по мне важнее существа с натиском, чем аое

  • ВСЕГДА мулиганить огоньков плохая идея, как по мне, пытался такое в мирор провернуть, проигрываешь до выхода огоньков

  • @ Samuro: статистика говорит, что это лучшая карта в мирроре вместе с первым дропом. по крайне мере они оказывают больше всего влияния на игровую ситуацию