Куб Паладин - разрушитель меты. Гайд по архетипу.

Мета вам может показаться немного затхлой, то вот кое-что интересное – Куб Паладин прямо сейчас выглядит очень даже хорошо. В последнем мета отчете от Vicious Syndicate №119 он назван разрушителем меты.

Попытки создать хорошего Куб Паладина предпринимались уже давно, но только сейчас он начал проявлять себя, как действительно сильная колода для рейтингового режима. В последние дни архетип показывает большие успехи и позиционирует себя как будущий разрушитель меты. Успех игрока Zeh породил первую волну последователей, среди которых были BoarControl и HibeePin, взявшие первую и третью позиции в Легенде соответственно.

Куб Паладин обладает одним весомым преимуществом перед многими другими колодами: он стабильно побеждает всех Охотников, а это под силу не каждому. Но у колоды есть и явный недостаток – ее уязвимость к всем Жрецам. Выбирайте Куб Паладина, если на вашем пути много последователей Рексара. 

В колоде еще есть место для тестирования опциональных карт: возможно, в будущем Куб Паладин сможет подстроиться и под неблагоприятный матч-ап с Андуином. 

В гайде вы найдете несколько актуальных сборок (включая бюджетную), опциональные и технические карты, советы по муллигану, стратегии и популярным матч-апам Куб Паладина.

     Разделы гайда:   

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Я на 5-3 ранге играю..так-то все норм, но против жрецов просто никаких вариантов..одни сливы.

  • @ Ярослав: жрецы очень тяжелый матч-ап, почти без шансов. может быть, над паладином еще поработают и адптируют его под жреца, но пока остается смириться))

  • В гайде говорится о простом матч-апе с ОТК Паладинами и Ктунлоком. Весьма вероятно, что я просто тупой, но за все игры до леги не смог выиграть ни одного. Лок еще куда ни шло, можно побороться в зависимости от заходов, но против пала вообще ни одного шанса не было, слишком уж медленно все делается. Сборка стандартная, с Ширваллой, мб Печать бы исправила ситуацию.

  • @ raista: да вроде статистика говорит об обратном: и с тем, и с тем неплохо идет.. палу может не хватать давления, но если вовремя найти кубы, умбру, яйцо и все это скомбинировать, то должно быть норм.