Меха-К'Тун и Хаккар - Миракл Друиды. Гайд по комбо архетипам Друида.

Друид — главная жертва декабрьских нерфов. Один из сильнейших, популярнейших и гибких классов лишился ключевых для всех своих архетипов карт. Закономерно игроки стали отказываться от Друида: сегодня это восьмой по популярности класс, обгоняющий только Шамана. 

Но так ли все плохо? Даже после нерфов у Друида остается несколько достойных и интересных архетипов, которые уже не так распространены, но все еще достаточно успешны. С их помощью берут высшие строчки легенды, также Друиды встречаются и на турнирах. 

В сегодняшнем гайде речь пойдет сразу о нескольких архетипах класса. Основное внимание будет уделено Друидам с "миракл" набором. Такие архетипы рассчитывают быстро перебрать колоду с помощью Гоблина-аукциониста, а чистить стол Яростным пиромантом. И для тех, и для других целей есть дешевые заклинания. 

Способ победы разных Миракл Друидов отличается: Меха-К'Тун или Хаккар. Колоды от этого существенно меняются в своем геймплее, уровне сложности и стоимости при выборе разных легендарных карт. 

Главная сила Друида в мете Растахановых игрищ: хорошие матч-апы с другими комбо колодами, Контроль Жрецом и Нечетным Паладином. Также Друиды способны выигрывать и в других матч-апах, но сделать это будет сложнее. Сегодня это, возможно, и не лучшая колода в ладдере, но все равно интересный выбор для фанатов ОТК колод и Малфуриона. Близость к природе скоро уйдет в Зал Славы, так что у игроков остался последний месяц, чтобы порадоваться "миракл" геймплею класса в Стандартном формате. 

В сегодняшнем гайде вы найдете все конкурентоспособные версии Миракл Друидов и узнаете важнейшую информацию о них: какие колоды лучше и чем отличаются между собой, какие карты искать на муллигане, как играть в общем и в конкретных матч-апах ладдера.  

Это обновленный гайд, актуальный для мартовского сезона. Далее полный список изменений:

  • Переработано вступление
  • Изменены актуальные сборки и их описания
  • Дополнены разделы "Вопросы декбилдинга" и "Стратегия игры"
  • Изменены карты, нужные на муллигане
  • Добавлены описания актуальных матч-апов меты, убраны неактуальные

         Разделы гайда:  

  1. Сборки архетипа
  2. Чем отличаются разные версии Друида
  3. Вопросы декбилдинга
  4.           - Основа колоды
  5.           - Опциональные и технические карты
  6.           - Замены
  7.           - Максимально бюджетная версия
  8. Муллиган
  9. Стратегия игры
  10.           - Защитные инструменты и перебор колоды
  11.           - Как побеждает Мeхa-К'Тyн Друид
  12.           - Как побеждает Хaккaр Друид
  13.           - Важные советы и рекомендации по геймплею
  14. Матч-апы
    Заключение

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.