Биг Охотник на демонов — тир-1 колода меты. Большой гайд по архетипу

Герой гайда — Биг Охотник на демонов. Это новый архетип, который в нынешнем виде появился только в Фестивале легенд. И то не с первых дней нового дополнения. Биг ДХ начал свой путь не спеша, постепенно наращивая и процент побед, и популярность. 

К середине мая Биг Охотник на демонов многого достиг. Сегодня это тир-1 колода с отличным процентом побед: уступает в общем винрейте он только Анхоли Рыцарю смерти. К тому же и играют Биг Охотником на демонов часто на всех рангах — особенно на Алмазе. Это отличный выбор для продвижения по ранговой лестнице от Бронзы до Легенды. 

Радуют не только показатели Биг Охотника на демонов, но и сама идея деки. Это принципиально новый архетип Фестиваля легенд, что уже редкость в нынешней мете. К тому же Биг ДХ — не агрессивная колода, а мидрейндж архетип с четким планом на игру, огромными юнитами и красивыми комбинациями. Играть этой декой интересно и приятно, да и результаты вас порадуют. 

В большом гайде по Биг ДХ изучаем основы и тонкости игры архетипом. Вы найдете топовые деки и возможности по их изменению с учетом меты и коллекции карт. Как и всегда, мы обсудим муллиган, стратегию игры и популярные матч-апы майского сезона Фестиваля легенд. 

         Разделы гайда:  

  1. Сборки архетипа
  2. Вопросы декбилдинга
  3.           - Основа колоды
  4.           - Опциональные карты
  5.           - Замены 
  6.           - Максимально бюджетная версия
  7. Муллиган
  8.           - Общие правила муллигана
  9.           - Муллиган против всех классов
  10. Стратегия игры
  11.           - Как работает колода
  12.           - Агро и контроль матч-апы
  13.           - Как играть ключевые карты
  14. Матч-апы

Сборки Биг ДХ уже успели устояться, хотя все еще есть место для экспериментов. Главный вопрос: стоит ли оставлять в деке комбо Леди Стэно + Хищничество? На место этой пары, а также Стража сокровищ и Асталора Кровавая Клятва есть серьезные претенденты. 

Нажмите на изображение под колодой, чтобы скопировать код колоды в игру. 

Классический Биг Охотник на демонов

Самая популярная сборка Биг ДХ в ладдере — она же и одна из самых успешных, хотя со временем ее лидерство может оспорить колода ниже. Тут есть Леди Стэно, Хищничество и Страж сокровищ, а также Асталор Кровавая Клятва. Всё это хорошие карты, хотя, возможно, и не оптимальные. 

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • ваши деки всегда такое Г

  • @ NordRoki: деки мы не собираем, а только демонстрируем лидеров по винрейту в мете. эти колоды показывают самый высокий процент побед при большой выборке игр. до Г им очень далеко

  • Какой тир-1? Архетип нестабилен по топдеку и отхватывает почти от всех

  • @ Dehunt3r: попробуйте сборку с непостижимыми глубинами (вторая в гайде) и советы по муллигану - надо достаточно агрессивно искать топовые карты. так дх станет очень даже стабильной колодой