Анхоли ДК — топ агро дека меты. Большой гайд по архетипу

Герой гайда — Рыцарь смерти Нечестивости или Анхоли ДК в мете Фестиваля легенд. Несмотря на многочисленные нерфы, Рыцарь смерти все еще держится в топе ладдера. Пусть сейчас ДК Нечестивости не занимает топ строчек по популярности, это сильная и результативная колода.

Среди трех дек Рыцаря смерти именно у Анхоли ДК лучший процент побед — и с ним можно легко взять Легенду в конце июня или в июле. Колода достаточно простая в исполнении, стоит небольшое количество пыли, у ДК быстрые партии и динамичный геймплей. Анхоли ДК в плюс играет с Биг Бист Хантом — самой популярной колодой меты. Порадуют матч-апы с Чистым Паладином, Друидом, Релик ДХ, Магами и Шаманами. Пара сложных поединков — очень медленные Контроль Жрец и ДК Крови, но и в этих матч-апах есть шансы на победу. 

Большой гайд расскажет, как правильно играть Анхоли Рыцарем смерти в актуальной мете Фестиваля легенд до патча 26.6. Мы рассмотрим оптимальные колоды и их вариации, научимся адаптировать деку с учетом локальной меты и вашей коллекции. Как и всегда, речь пойдет об основах и тонкостях муллигана, стратегии игры, а также о популярных матч-апах в ладдере. 

Обновили гайд 29 июня с учетом патча 26.6. Далее список изменений:

  • Добавлены новые колоды и описания к ним, убраны неактуальные старые
  • Дополнены разделы "Как собрать колоду", "Муллиган" и "Стратегия игры"
  • Добавлены описания новых матч-апов, дополнены старые. 

.    Разделы гайда:    

Все Анхоли ДК используют 3 Руны Нечестивости, чтобы взять в деку Могильную силу и Лорда Ребрада — пару самых сильных карт в колоде. Архетип в целом рассчитывает на заспам стола и агрессивный стиль игры. 

У архетипа есть несколько экспериментальных сборок с большим количеством мурлоков или с дополнительными синергиями предсмертных хрипов. Но это не оптимальные колоды, так что рассматривать их мы не будем. 

Нажмите на изображение под колодой, чтобы скопировать код колоды в игру. 

Анхоли ДК с Визгуном

Несмотря на нерфы, в сборке есть Визгун — легендарка хороша во многих темповых матч-апах, так что лучше ее взять. Хотя, если в коллекции нет Визгуна, можно обойтись и без него. 

В остальном сборка уже доказала свою эффективность и станет лучшим или одним из лучших выборов для любых рангов. 

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Большое спасибо за гайд!

  • Что то я не увидел в обновлённом гайде, что это самая сильная колода, как утверждается вначале. С этим тяжело, с этим ещё тяжелее, с этим вообще жопа полная. Ну а с теми, кого в мете нет вообще, вы сыграете на ура))

  • обновили гайд 29 июня. список изменений во вступлении

  • Если возможно, добавьте пожалуйста в статью связку Рукотворец+боевой некромант. Провокация 2/3 каждый ход при наличии трупов значительно увеличивает полезность Боевого Некроманта. Возможно будет полезно для таких тугодумов, как я.

  • @ Reuri: как будем обновлять гайд под нынешнюю мету, обязательно добавим, спасибо

  • Есть такой момент, если у тебя есть все карты, кроме визгуна, то перед нерфом, наоборот, выгодно его скрафтить, чтобы поиграть версию колоды с ним, так как после нерфа можно будет вернуть пыль за него в том же объеме

  • @ Marvin: всё верно.
    еще после нерфа, если у вас есть визгун, можно со спокойной душой его пылить за полную стоимость. даже если дека все еще будет сильной и в ней будет визгун всегда, его можно скрафтить снова и выйти в 0 по тратам. зато если визгун не заиграет, останетесь с 1600 пыли

  • обновили гайд перед патчем 26.2.2 - успевайте поиграть декой, пока ее не понерфили
    про балансный патч информация здесь:
    hs-manacost.ru/baffy-i-nerfy-14-kart-standarta-i-25-izmenenij-polej-srazhenij-v-etot-chetverg/

  • а можно добавить в колоду Непобедимого или он не нужен здесь?

  • @ fordraan:в бюджетную версию колоду я имею в виду)

  • @ fordraan: можете потестировать, карта интересная. конечно, не лучше ребрада будет, но замена в теории неплохая

  • Спасибо вам огромное!!!
    Но все-равно, его трахнеь моего любимого ошки ДХ!))

  • Честно говоря дека берет за щеку от большинства представителей меты.

  • @ Dehunt3r: дада, только почему-то все равно находится в тир-1 колод по винрейту в легенде на хсреплее

  • Неужели плеть настолько плоха, чтобы не положить её в деку. Да, 9 маны это дорого, но как раз в ситуации, когда тебя лишили стола она может дать камбек...

  • @ Dmitry Semenov:
    Уже писалось в предыдущих гайдах, две дорогие карты в одной колоде - перебор. Ребрада с головой хватает. Или кучу мелочи под могильной силой. В большинстве случаев будет лишь место в руке занимать с незначительной выгодой. Вот была бы она подешевле.

  • @ Dmitry Semenov: всё верно говорят, плеть почти то же самое, что и ребрад, только без натиска и дороже на 1 маны.
    думаю, не было бы ребрада в игре, использовали бы этот спелл. но вместе - слишком жадно для агро деки