Квест Друид — разрушитель меты недели. Большой гайд по архетипу

Герой гайда — Квест Друид в мете Марша Короля-лича в патче 25.6. Архетип стал популярным только под конец меты дополнения. Сегодня это 4-5 дека по популярности в ладдере, особенно распространенная на высоких рангах и в Легенде. Квест Друида можно назвать лучшим представителем своего класса, а еще декой с большим потенциалом. 

Так хорош Квест Дру потому, что переигрывает Рыцарей смерти и Разбойников — пару очень популярных классов в мете. При этом Друид достойно играет с лидером ладдера Андед Жрецом: пусть матч-ап все-таки минусовый, правильные сборки и геймплей помогают в этом противостоянии. В результате получается отлично сбалансированная колода, которой можно уверенно брать Легенду и двигаться дальше в топе. Последний мета-отчет от Vicious Syndicate даже назвал Квест Друида разрушителем меты недели

Архетип полагается в первую очередь на ОТК комбинацию с Бранном Бронзобородом, АнубРеканом и Асталором Кровавая Клятва. Квестлайн Заблудившиеся в парке — вспомогательная карта, которая нужна в первую очередь для накопления брони. Часто Друид и вовсе не завершает квестлайн, а значит и не получает финальную награду. Она для победы не нужна. 

Большой гайд по Квест Друиду расскажет об основах и тонкостях игры этим архетипом. Вы найдете топовые колоды и способы собрать собственную с учетом коллекции, меты и грядущей ротации. Как и всегда, мы познакомимся с принципами муллигана, стратегий игры и популярными матч-апами меты Марша Короля-лича. 

         Разделы гайда:  

  1. Сборки архетипа
  2. Вопросы декбилдинга
  3.           - Основа колоды
  4.           - Опциональные и технические карты
  5.           - Замены 
  6.           - Квест Друид после ротации 
  7.           - Максимально бюджетная версия
  8. Муллиган
  9. Стратегия игры
  10.           - Основы геймплея
  11.           - Способы победы
  12.           - Как играть ключевые карты
  13. Матч-апы

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Всё конечно круто и мне даже нравилась эта дека, но! Ни на одной другой деке так часто не дают мирроры. 25% строго в соперники дают друида. И играть в такое прям совсем не нравится. И часто дают блад дк, который тупо ставит пуджа или теотара и ворует твой единственный вин кон. Короче такое себе этот квест друид. Не было бы подкрутки соперников, классно бы игралось, а поскольку игра специально даёт тебе мирроры, то спасибо. У кого раньше Гафф, тот и победил.

  • @ Dmitry Semenov: На Рыцаре смерти поиграй, и будет тоже постоянно миррор