Мета-отчет: лучшие колоды и изменения ладдера после нерфов и баффов

Разработчики вновь изменили мету Марша Короля-лича — на этот раз с большим патчем 25.0.4 от 19 декабря, в котором понерфили девять карт Стандарта и баффнули еще девять. Разумеется, после таких масштабных изменений мета дополнения пришла в движение — многие колоды пропали совсем, другие существенно подняли или сдали в винрейте.

Пожалуй, самая примечательная перемена патча — Рыцарь смерти наконец-то стал хорошим классом. Это всё еще не имбалансный представитель меты, но теперь сильный и стабильный. По крайней мере это справедливо для одного архетипа ДК из трех. Еще один серьезный сдвиг в мете случился из-за нерфа Принца Ренатала — сильнейшей легендарки, вокруг которой полгода выстраивалась мета Стандарта.

В первом мета-отчете в патче 25.0.4 разберемся, как на мету повлияли нерфы и баффы всех карт в обновлении. Вы найдете лучшие колоды всех 11 классов, лидеров по популярности и винрейту.

Мета-отчет составлен на основе данных порталов HsReplay и Vicious Syndicate, мнений профессиональных игроков и авторского состава сайта.

       Разделы меты:  

Главная новость патча — Рыцарь смерти наконец-то стал хорошим классом. По крайней мере, 1/3 из его архетипов. ДК Льда — отличный архетип в нынешней мете, быстро вырвавшийся в лидеры и по винрейту, и по популярности. Сегодня это самая часто встречающаяся колода в ладдере на большинстве рангов, а по проценту побед — одна из самых сильных, хотя и не самая. ДК Льда стал сильнее из-за целого ряда факторов, не связанных с балансом самой колоды. Во-первых, другие колоды и классы стали слабее с нерфами. Во-вторых, меньше здоровья стал давать Принц Ренатал, так что теперь противников с 30-35 хп куда проще пробить взрывным уроном.

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • А почему в биг спел мага не кладут четверку, которая копирует дорогие заклинания из колоды? она же много ресурсов дает.

  • @ RLZVOOps:
    анти-синергия с балиндой и чародейкой-варваром

  • @ RLZVOOps: всё верно, биг спелл магу нужны самые тяжелые заклинания, чтобы колода хорошо работала. к тому же и без копий дорогих спеллов хватает для победы - дополнительные не нужны. Да и добрать тяжелые заклинания очень просто с помощью других карт