Рыцарь смерти Крови — лидер меты Марша Короля-лича. Большой гайд по архетипу

  • Герой гайда — Рыцарь смерти Крови в ранней мете Марша Короля-лича. Это новый класс, который появился в Hearthstone только 6 декабря вместе с дополнением. До выхода дополнения многие полагали, что лучшей колодой ДК станет колода Льда. Но первые игровые дни показали, что больше потенциала у ДК Крови. Сегодня это самый популярный архетип в ладдере на большинстве рангов. Больше 20% пользователей обращаются к ДК Крови в Стандартном режиме. Герой гайда часто встречается и в Легенде, в том числе и в самом топе ладдера.

    Рыцарь смерти Крови — медленная контроль колода с большим количеством зачисток, исцеления и несколькими способами победы. Дека примечательна из-за того, что может накопить большое количество здоровья — куда больше 40 — за счет повторений Крови вампира. К тому же у ДК Крови есть множество способов исцеления за счет похищения жизни. Почти все Рыцари смерти Крови берут три одинаковые Руны Крови, то есть могут взять в сборку самые сильные карты этого типа — Александроса Могрейна, Душекрада и Кровь вампира.

    Большой гайд по Рыцарю смерти Крови разберет все самые важные аспекты геймплея новым архетипом. Вы найдете топовые и экспериментальные колоды, научитесь собирать собственную с учетом коллекции. Мы обсудим основы и тонкости игры, муллигана, а также популярные матч-апы в ранней мете Марша Короля-лича.

  •     Разделы гайда:    

  • Сборки архетипа
  •  Как собрать колоду
  •  Муллиган
  •  Основы геймплея
  •           -  Как работает колода
  •           -  Способы победы
  •           -  Ключевые карты и комбинации
  •  Матч-апы
  •  

Рыцарь смерти — еще молодой класс, поэтому ни одну его колоду нельзя назвать устоявшейся. В ладдере встречается много сборок: пока что неизвестно, какая из них лучшая. Есть вероятность, что лучшая сборка ДК Крови еще и вовсе не найдена. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что ДК Крови хочет играть Принца Ренатала и 40 карт в колоде.

Далее самые популярные и результативные колоды первых дней, а также одна экспериментальная версия Рыцаря смерти Крови.

Нажмите на изображение под колодой, чтобы скопировать код колоды в игру. 

Самый популярный Рыцарь смерти Крови

Самая популярная колода Рыцаря смерти Крови в первые дни дополнения. Она же и одна из самых успешных. Вы наверняка встречали ее в ладдере, если много играли после выхода дополнения.

Как и всегда, в колоде 40 карт, Сир Денатрий и самые сильные карты Руны Крови. Тут есть все карты для разрушения комбинаций противника (Безумный герцог Теотар, Мутанус Пожиратель и Лоскутик), а также ключевые источники взрывного урона (Сир Денатрий и Александрос Могрейн).

Техническая карта в сборке — Удушающая звезда. Сложно сказать, насколько она хороша в нынешней мете. Но мертвым грузом будет лежать редко в любом случае, хотя это не обязательно оптимальный выбор.

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • стОит пылить? или не?

  • @ Apostol: попробуйте собрать бюджетную версию и поиграть ею - добавив какие-то дорогие карты из бустеров, если выпали.
    с ходу создавать оптимальную сборку я бы не рекомендовал. вдруг вам не понравится геймплей

  • @ Администратор - vasili:
    много чего выпало с пакетов но ДК - ничего, всё пылить надо.